https://glas.ru/news/20230516/342124/
В Нидерландах кот затопил здание мэрии
В Нидерландах кот затопил здание мэрии | 16.05.2023 | ГЛАС.RU
В Нидерландах кот затопил здание мэрии
16 мая - ГЛАС. Согласно официальной версии, пушистый зверь пробрался ночью в здание, где был недавно сделан свежий ремонт, и лапой открыл кран
20230516T1142
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
16 мая - ГЛАС. Согласно официальной версии, пушистый зверь пробрался ночью в здание, где был недавно сделан свежий ремонт, и лапой открыл кран В городе Доккум, Нидерланды, кот стал причиной серьезного потопа в местной ратуше, долгожданное открытие которой планировалось в ближайшее время. Об этом сообщает "Аргументы и факты" со ссылкой на DPG Media.Со слов подрядчика, один из рабочих утром пришел в здание и обнаружил, что в некоторых комнатах воды по щиколотку. Причина потопа была выявлена быстро - открытый кран. В центре комнаты стоял стул, на котором были следы кота - шерсть. Произведя нехитрые расчеты, был сделан вывод, что кран открыл кот, взобравшись по лазу, а на стуле он спасался от воды. Подозреваемого вычислили моментально - им оказался местный кот Ларри. К слову, ущерб от наводнения оценивается в 10-20 тысяч евро. Вода успела насквозь пропитать стены и просочиться в подвальное помещение.Ранее ГЛАС писал, что в стратосфере Земли зафиксировали неподдающиеся классификации сигналы и шумы. Ученые зафиксировали «странные» звуки «совершенно неизвестного происхождения» из верхних слоев атмосферы Земли. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Каролина Соколова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

В Нидерландах кот затопил здание мэрии

Omrop Fryslân: Кот устроил потоп в здании ратуши в Нидерландах
Происшествия
Каролина Соколова
автор статьи
16 мая - ГЛАС. Согласно официальной версии, пушистый зверь пробрался ночью в здание, где был недавно сделан свежий ремонт, и лапой открыл кран

В городе Доккум, Нидерланды, кот стал причиной серьезного потопа в местной ратуше, долгожданное открытие которой планировалось в ближайшее время. Об этом сообщает "Аргументы и факты" со ссылкой на DPG Media.

Со слов подрядчика, один из рабочих утром пришел в здание и обнаружил, что в некоторых комнатах воды по щиколотку. Причина потопа была выявлена быстро - открытый кран. В центре комнаты стоял стул, на котором были следы кота - шерсть. Произведя нехитрые расчеты, был сделан вывод, что кран открыл кот, взобравшись по лазу, а на стуле он спасался от воды. Подозреваемого вычислили моментально - им оказался местный кот Ларри.

К слову, ущерб от наводнения оценивается в 10-20 тысяч евро. Вода успела насквозь пропитать стены и просочиться в подвальное помещение.

Ранее ГЛАС писал, что в стратосфере Земли зафиксировали неподдающиеся классификации сигналы и шумы. Ученые зафиксировали «странные» звуки «совершенно неизвестного происхождения» из верхних слоев атмосферы Земли.