https://glas.ru/news/20230517/343424/
Бумажный дракончик сдулся: Китай не оправдал надежд по восстановлению экономики
Бумажный дракончик сдулся: Китай не оправдал надежд по восстановлению экономики | 17.05.2023 | ГЛАС.RU
Бумажный дракончик сдулся: Китай не оправдал надежд по восстановлению экономики
17 мая - ГЛАС. Все надеялись, что вот-вот вторая экономика в мире покажет рост, но уже к середине весны стало ясно — что-то пошло не так
20230517T2108
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
17 мая - ГЛАС. Все надеялись, что вот-вот вторая экономика в мире покажет рост, но уже к середине весны стало ясно — что-то пошло не так К началу текущего года Китай рассчитывал на восстановление после пандемии, и многие ожидали, что вторая по величине экономика в мире продемонстрирует рост, вызывающий зависть у стран, находящихся в процессе восстановления или стремящихся к нему. Однако уже сейчас стало ясно, что ситуация идет не так, как планировалось. Теперь возникают вопросы: что произойдет дальше и к чему нужно быть готовыми? Об этом сообщает 1prime.ru.Экономисты признают, что ситуация с экономикой в Китае складывается неблагоприятно. Страна сталкивается с негативными факторами как внутри, так и снаружи. Традиционные "три кита" поддержки китайского ВВП - экспортно-ориентированная экономика, растущее население и рынок недвижимости - испытывают сложности.Внешние факторы, такие как замедление экономической активности в развитых странах в сочетании с ростом процентных ставок, отрицательно сказываются на экспорте. Также китайская экономика сталкивается с внутренними проблемами, включая рост долговой нагрузки, недостаток финансовых реформ и сокращение стимулирующей политики. Все это замедляет процесс восстановления. К геополитическим напряжениям и международным торговым спорам добавляются и внешние факторы, которые влияют на бизнес и препятствуют заключению сделок. Ранее ГЛАС писал, что россиянка рассказала об отдыхе в отеле «только для взрослых» в Турции. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Бумажный дракончик сдулся: Китай не оправдал надежд по восстановлению экономики

"Бумажный дракончик сдулся": Китай не оправдал надежд
Экономика
17 мая - ГЛАС. Все надеялись, что вот-вот вторая экономика в мире покажет рост, но уже к середине весны стало ясно — что-то пошло не так

К началу текущего года Китай рассчитывал на восстановление после пандемии, и многие ожидали, что вторая по величине экономика в мире продемонстрирует рост, вызывающий зависть у стран, находящихся в процессе восстановления или стремящихся к нему. Однако уже сейчас стало ясно, что ситуация идет не так, как планировалось. Теперь возникают вопросы: что произойдет дальше и к чему нужно быть готовыми? Об этом сообщает 1prime.ru.

Экономисты признают, что ситуация с экономикой в Китае складывается неблагоприятно. Страна сталкивается с негативными факторами как внутри, так и снаружи. Традиционные "три кита" поддержки китайского ВВП - экспортно-ориентированная экономика, растущее население и рынок недвижимости - испытывают сложности.

Внешние факторы, такие как замедление экономической активности в развитых странах в сочетании с ростом процентных ставок, отрицательно сказываются на экспорте. Также китайская экономика сталкивается с внутренними проблемами, включая рост долговой нагрузки, недостаток финансовых реформ и сокращение стимулирующей политики. Все это замедляет процесс восстановления. К геополитическим напряжениям и международным торговым спорам добавляются и внешние факторы, которые влияют на бизнес и препятствуют заключению сделок.

Ранее ГЛАС писал, что россиянка рассказала об отдыхе в отеле «только для взрослых» в Турции.