https://glas.ru/news/20230520/345674/
В США рассказали, почему Украина не вступит в НАТО
В США рассказали, почему Украина не вступит в НАТО | 20.05.2023 | ГЛАС.RU
В США рассказали, почему Украина не вступит в НАТО
20 мая - ГЛАС. Украина не может стать страной-участницей Североатлантического альянса, как минимум, потому что не соответствует определенным требованиям
20230520T0954
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
20 мая - ГЛАС. Украина не может стать страной-участницей Североатлантического альянса, как минимум, потому что не соответствует определенным требованиям Правительство Украины на протяжении многих лет предпринимает безуспешные попытки вступить в НАТО. Американский военный эксперт Джон Дени считает, что членство Украины в альянсе не способствует политическому урегулированию конфликта с Россией, убедит Москву в правильности своих решений, а также подорвет принципы НАТО. Соответствующим мнением он поделился в статье для журнала Foreign Policy, передает РИА Новости."Маловероятно, что украинские войска победят российскую армию и заставят Москву капитулировать. Политическое соглашение является наиболее вероятным путем к окончанию военных действий", - считает Дени.Другой причиной, по мнению эксперта, является то, что Россия убедится в правильности выбранного курса, противостояние с Западом продолжится, возможна даже эскалация конфликта. Кроме того, Украина не может быть страной-участницей НАТО, поскольку не подходит под свод определенных правил, прописанных альянсом, отметил аналитик.Ранее ГЛАС писал, что правительство Японии создаст категорию спасающихся от военного конфликта беженцев. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Каролина Соколова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

В США рассказали, почему Украина не вступит в НАТО

Военный аналитик Дени назвал три причины, почему Украину не примут в НАТО
Политика
Каролина Соколова
автор статьи
20 мая - ГЛАС. Украина не может стать страной-участницей Североатлантического альянса, как минимум, потому что не соответствует определенным требованиям

Правительство Украины на протяжении многих лет предпринимает безуспешные попытки вступить в НАТО. Американский военный эксперт Джон Дени считает, что членство Украины в альянсе не способствует политическому урегулированию конфликта с Россией, убедит Москву в правильности своих решений, а также подорвет принципы НАТО. Соответствующим мнением он поделился в статье для журнала Foreign Policy, передает РИА Новости.

"Маловероятно, что украинские войска победят российскую армию и заставят Москву капитулировать. Политическое соглашение является наиболее вероятным путем к окончанию военных действий", - считает Дени.

Другой причиной, по мнению эксперта, является то, что Россия убедится в правильности выбранного курса, противостояние с Западом продолжится, возможна даже эскалация конфликта. Кроме того, Украина не может быть страной-участницей НАТО, поскольку не подходит под свод определенных правил, прописанных альянсом, отметил аналитик.

Ранее ГЛАС писал, что правительство Японии создаст категорию спасающихся от военного конфликта беженцев.