https://glas.ru/news/20230523/348490/
Чавканье и хаос на дорогах: привычки иностранцев, которые шокируют российских туристов на курортах
Чавканье и хаос на дорогах: привычки иностранцев, которые шокируют российских туристов на курортах | 23.05.2023 | ГЛАС.RU
Чавканье и хаос на дорогах: привычки иностранцев, которые шокируют российских туристов на курортах
23 мая - ГЛАС. Россияне любят путешествовать и при посещении других государств часто сталкиваются с культурными особенностями, которые не всегда бывают приятными
20230523T2004
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
23 мая - ГЛАС. Россияне любят путешествовать и при посещении других государств часто сталкиваются с культурными особенностями, которые не всегда бывают приятными Проживающий уже год в турецкой Анталии Рустам Ибрагимов в интервью «Вечерней Москве» обратил внимание на то, что турецкие мужчины выглядят гораздо лучше местных женщин. Он поражается тому, что практически все салоны красоты ориентированы на мужскую аудиторию. Рустам рассказал о напитке «Шалкан», которые делают из квашеной капусты, черной моркови и прочих солений. Он считает его вкус достаточно мерзким, но турки напиток обожают. Из неприятного приезжий из РФ также отметил большое количество курящих в общественных местах и хаос на дорогах.Виталий Конев переехал в Египет и сейчас предупреждает соотечественников отделять туристическую зону от арабских городов. Он отметил, что там не оценят пляжную моду, так как в этих местах действуют жёсткие мусульманские законы. Кроме того, там можно встретить спящих штабелями на улицах людей и прогуливающихся бедуинов на верблюдах.В Китае нашу соотечественницу Марину привела в недоумение привычка местных жителей постоянно чавкать во время еды. Но сами китайцы не видят в этом ничего дурного. По мнению местных жителей, это способ выразить благодарность повару за вкусную еду.Переехавший из Красноярска в ОАЭ Вячеслав Умаров предупредил россиян, что в стране нельзя фотографировать незнакомцев. За это грозит штраф до 50 000 долларов или до 2-х лет тюрьмы.Ранее ГЛАС сообщал, что Кипр, Испания и Италия понемногу открывают двери туристам из России.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Чавканье и хаос на дорогах: привычки иностранцев, которые шокируют российских туристов на курортах

Названы привычки иностранцев, которые шокируют туристов из РФ на курортах
Путешествия
Ольга Иванова
автор статьи
23 мая - ГЛАС. Россияне любят путешествовать и при посещении других государств часто сталкиваются с культурными особенностями, которые не всегда бывают приятными

Проживающий уже год в турецкой Анталии Рустам Ибрагимов в интервью «Вечерней Москве» обратил внимание на то, что турецкие мужчины выглядят гораздо лучше местных женщин. Он поражается тому, что практически все салоны красоты ориентированы на мужскую аудиторию. Рустам рассказал о напитке «Шалкан», которые делают из квашеной капусты, черной моркови и прочих солений. Он считает его вкус достаточно мерзким, но турки напиток обожают. Из неприятного приезжий из РФ также отметил большое количество курящих в общественных местах и хаос на дорогах.

Виталий Конев переехал в Египет и сейчас предупреждает соотечественников отделять туристическую зону от арабских городов. Он отметил, что там не оценят пляжную моду, так как в этих местах действуют жёсткие мусульманские законы. Кроме того, там можно встретить спящих штабелями на улицах людей и прогуливающихся бедуинов на верблюдах.

В Китае нашу соотечественницу Марину привела в недоумение привычка местных жителей постоянно чавкать во время еды. Но сами китайцы не видят в этом ничего дурного. По мнению местных жителей, это способ выразить благодарность повару за вкусную еду.

Переехавший из Красноярска в ОАЭ Вячеслав Умаров предупредил россиян, что в стране нельзя фотографировать незнакомцев. За это грозит штраф до 50 000 долларов или до 2-х лет тюрьмы.

Ранее ГЛАС сообщал, что Кипр, Испания и Италия понемногу открывают двери туристам из России.