https://glas.ru/news/20230524/349568/
Чешские сексологи доказали способность женщины достигать оргазма силой мысли
Чешские сексологи доказали способность женщины достигать оргазма силой мысли | 24.05.2023 | ГЛАС.RU
Чешские сексологи доказали способность женщины достигать оргазма силой мысли
24 мая - ГЛАС. Сексуальное удовлетворение важно для индивидуального благополучия и удовлетворённости отношениями, что делает его актуальной темой исследований для сексологов и психотерапевтов
20230524T2330
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
24 мая - ГЛАС. Сексуальное удовлетворение важно для индивидуального благополучия и удовлетворённости отношениями, что делает его актуальной темой исследований для сексологов и психотерапевтов Известно также, что женские оргазмы не имеют никаких эволюционных преимуществ и не связаны с улучшением здоровья. Тем не менее, оргазмы доставляют удовольствие, а наслаждение само по себе может иметь положительный эффект. Сексуальное удовольствие может улучшить настроение, уменьшить стресс, укрепить иммунитет и, конечно же, способствовать более здоровым отношениям.Недавно сексологи из Карлова университета в Праге провели интересное исследование, в ходе которого был изучен феномен 33-летней женщины. Сообщается, что представительница прекрасного пола смогла развить в себе способность достигать оргазма абсолютно не стимулируя гениталии. Как указано в результатах исследования, опубликованного в журнале Sexual Medicine, женщина смогла добиться этого после тантрического обучения.Как рассказали специалисты, женщина занимается йогой на протяжении примерно десяти лет. И именно проблемы с получением оргазма заставили её прийти к этой практике. Анализ крови до, во время и после вызванных фактически силой мысли оргазмов показал увеличение уровня особого гормона пролактина на 25% и 48% после 5- или 10-минутной эйфории. Кроме того, показатели оставались на том же высоком уровне даже через 30 минут после окончания оргазма. Кроме прочего, женщину также попросили оценить её оргазм по специальной шкале ORS. Увеличение уровня пролактина доказывает, что женщине удалось достичь реального оргазма одной только силой мысли, вызывая, при этом, физиологические изменения, которые аналогичны при обычных оргазмах.Ранее ГЛАС сообщал: четыре антиоксиданта в капусте уменьшают риск развития рака и продлевают жизнь.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алексей Гречишкин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Чешские сексологи доказали способность женщины достигать оргазма силой мысли

Жительница Чехии научилась достигать оргазма одной силой мысли с помощью йоги
Алексей Гречишкин
автор статьи
24 мая - ГЛАС. Сексуальное удовлетворение важно для индивидуального благополучия и удовлетворённости отношениями, что делает его актуальной темой исследований для сексологов и психотерапевтов

Известно также, что женские оргазмы не имеют никаких эволюционных преимуществ и не связаны с улучшением здоровья. Тем не менее, оргазмы доставляют удовольствие, а наслаждение само по себе может иметь положительный эффект. Сексуальное удовольствие может улучшить настроение, уменьшить стресс, укрепить иммунитет и, конечно же, способствовать более здоровым отношениям.

Недавно сексологи из Карлова университета в Праге провели интересное исследование, в ходе которого был изучен феномен 33-летней женщины. Сообщается, что представительница прекрасного пола смогла развить в себе способность достигать оргазма абсолютно не стимулируя гениталии. Как указано в результатах исследования, опубликованного в журнале Sexual Medicine, женщина смогла добиться этого после тантрического обучения.

Как рассказали специалисты, женщина занимается йогой на протяжении примерно десяти лет. И именно проблемы с получением оргазма заставили её прийти к этой практике. Анализ крови до, во время и после вызванных фактически силой мысли оргазмов показал увеличение уровня особого гормона пролактина на 25% и 48% после 5- или 10-минутной эйфории. Кроме того, показатели оставались на том же высоком уровне даже через 30 минут после окончания оргазма. Кроме прочего, женщину также попросили оценить её оргазм по специальной шкале ORS. Увеличение уровня пролактина доказывает, что женщине удалось достичь реального оргазма одной только силой мысли, вызывая, при этом, физиологические изменения, которые аналогичны при обычных оргазмах.

Ранее ГЛАС сообщал: четыре антиоксиданта в капусте уменьшают риск развития рака и продлевают жизнь.