https://glas.ru/news/20230524/349577/
PLOS Biology: ограничение потребления кислорода увеличило продолжительность жизни
PLOS Biology: ограничение потребления кислорода увеличило продолжительность жизни | 24.05.2023 | ГЛАС.RU
PLOS Biology: ограничение потребления кислорода увеличило продолжительность жизни
24 мая - ГЛАС. Для тех, кто хочет жить вечно, сегодня нет недостатка в самых разных исследованиях, неустанно ищущих эту неуловимую кнопку паузы
20230524T2354
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
24 мая - ГЛАС. Для тех, кто хочет жить вечно, сегодня нет недостатка в самых разных исследованиях, неустанно ищущих эту неуловимую кнопку паузы Некоторые фармацевтические препараты, представленные в настоящее время на рынке, уже демонстрируют прогресс в этом направлении. Также доказано, что заметное влияние на продолжительность жизни влияет непосредственный образ жизни человека. Но вот то, чего вы, возможно, не ожидали: ограничение кислорода.Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале PLOS Biology, хотя это может показаться нелогичным, но меньшее потребление жизненно важного элемента, необходимого нам для выживания, может продлить наши сумеречные годы, по крайней мере, это было подтверждено у мышей. Исследователи из Бостона обнаружили, что когда мышей, выведенных в лаборатории для более быстрого старения, помещали в среду с низким содержанием кислорода, они жили на недели дольше, чем их собраться, не лишённые кислорода.Было показано, что ограничение кислорода, также известное как гипоксия (когда уровень кислорода ниже обычного), задерживает процесс старения в различных клетках и организмах. Например, небольшое количество гипоксии, по-видимому, позволяет мышам и человеческим клеткам существовать дольше, прежде чем они состарятся и умрут. Кажется, что даже самые простые дрожжи и черви продлевают себе жизнь из-за этого состояния, предусматривающего лишение кислорода.Ранее ГЛАС сообщал: чешские сексологи доказали способность женщины достигать оргазма силой мысли.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алексей Гречишкин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

PLOS Biology: ограничение потребления кислорода увеличило продолжительность жизни

Ограничение потребления кислорода увеличило продолжительность жизни мышей на 50 %
Алексей Гречишкин
автор статьи
24 мая - ГЛАС. Для тех, кто хочет жить вечно, сегодня нет недостатка в самых разных исследованиях, неустанно ищущих эту неуловимую кнопку паузы

Некоторые фармацевтические препараты, представленные в настоящее время на рынке, уже демонстрируют прогресс в этом направлении. Также доказано, что заметное влияние на продолжительность жизни влияет непосредственный образ жизни человека. Но вот то, чего вы, возможно, не ожидали: ограничение кислорода.

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале PLOS Biology, хотя это может показаться нелогичным, но меньшее потребление жизненно важного элемента, необходимого нам для выживания, может продлить наши сумеречные годы, по крайней мере, это было подтверждено у мышей. Исследователи из Бостона обнаружили, что когда мышей, выведенных в лаборатории для более быстрого старения, помещали в среду с низким содержанием кислорода, они жили на недели дольше, чем их собраться, не лишённые кислорода.

Было показано, что ограничение кислорода, также известное как гипоксия (когда уровень кислорода ниже обычного), задерживает процесс старения в различных клетках и организмах. Например, небольшое количество гипоксии, по-видимому, позволяет мышам и человеческим клеткам существовать дольше, прежде чем они состарятся и умрут. Кажется, что даже самые простые дрожжи и черви продлевают себе жизнь из-за этого состояния, предусматривающего лишение кислорода.

Ранее ГЛАС сообщал: чешские сексологи доказали способность женщины достигать оргазма силой мысли.