https://glas.ru/news/20230525/349918/
"Хочется бежать без оглядки": Туристы из РФ назвали 6 главных минусов Узбекистана
"Хочется бежать без оглядки": Туристы из РФ назвали 6 главных минусов Узбекистана | 25.05.2023 | ГЛАС.RU
"Хочется бежать без оглядки": Туристы из РФ назвали 6 главных минусов Узбекистана
25 мая - ГЛАС. Узбекистан за последний период времени приобретает интерес у российских путешественников из-за своего антуража и интересной кухни
20230525T1107
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
25 мая - ГЛАС. Узбекистан за последний период времени приобретает интерес у российских путешественников из-за своего антуража и интересной кухни Как сообщает портал tonkosti.ru, сами туристы выделяют ряд ключевых минусов, из-за которых отдых не только нельзя назвать сказочным, но часто можно считать испорченным. Одним из таких минусов туристы называют слабую инфраструктуру. Локации размещения или старые, или носят слишком простой характер. При этом персонал не очень внимательный, а на завтрак можно получить холодные яйца с вчерашними салатами. Также в стране древние и экскурсионные автобусы, а хорошие гиды что-то из области фантастики. Другим минусом выступают пыльные бури, которые являются для страны нормой. Однако такой тип бури не является наиболее страшным. Иногда случается и такое страшноватое явление, как пыльно-песчаная мгла. Это когда в воздухе несколько часов или даже дней висит дымка, похожая на туман, только сам воздух не влажный, а сухой, с мельчайшей песчаной пылью, поэтому даже дышать тяжело, - рассказывают в издании. Также существенным минусом, как не странно, является еда, которая носит тяжелый и чересчур калорийный характер. Местная кухня поражает странными сочетаниями, которые могут быть опасны для желудка некоторых туристов. Из минусов туристы называют обилие различных мошеннических схем и почти 100% невозможность оплаты по банковской карте.Ранее ГЛАС сообщал, что туристка из РФ приехала в Таиланд и оказалась в ужасе.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

"Хочется бежать без оглядки": Туристы из РФ назвали 6 главных минусов Узбекистана

Туристы из РФ перечислили главные минусы отдыха в Узбекистане в 2023
Общество
Виктория Семёнова
автор статьи
25 мая - ГЛАС. Узбекистан за последний период времени приобретает интерес у российских путешественников из-за своего антуража и интересной кухни

Как сообщает портал tonkosti.ru, сами туристы выделяют ряд ключевых минусов, из-за которых отдых не только нельзя назвать сказочным, но часто можно считать испорченным.

Одним из таких минусов туристы называют слабую инфраструктуру. Локации размещения или старые, или носят слишком простой характер. При этом персонал не очень внимательный, а на завтрак можно получить холодные яйца с вчерашними салатами. Также в стране древние и экскурсионные автобусы, а хорошие гиды что-то из области фантастики.

Другим минусом выступают пыльные бури, которые являются для страны нормой. Однако такой тип бури не является наиболее страшным.

Иногда случается и такое страшноватое явление, как пыльно-песчаная мгла. Это когда в воздухе несколько часов или даже дней висит дымка, похожая на туман, только сам воздух не влажный, а сухой, с мельчайшей песчаной пылью, поэтому даже дышать тяжело, - рассказывают в издании.

Также существенным минусом, как не странно, является еда, которая носит тяжелый и чересчур калорийный характер. Местная кухня поражает странными сочетаниями, которые могут быть опасны для желудка некоторых туристов. Из минусов туристы называют обилие различных мошеннических схем и почти 100% невозможность оплаты по банковской карте.

Ранее ГЛАС сообщал, что туристка из РФ приехала в Таиланд и оказалась в ужасе.