https://glas.ru/news/20230526/350691/
"Далеко не шейхи": В Сети рассказали, что полагается пенсионерам в ОАЭ
"Далеко не шейхи": В Сети рассказали, что полагается пенсионерам в ОАЭ | 26.05.2023 | ГЛАС.RU
"Далеко не шейхи": В Сети рассказали, что полагается пенсионерам в ОАЭ
26 мая - ГЛАС. Очарованные ОАЭ туристы считают, что арабские пенсионеры купаются в роскоши, как шейхи. Подобное далеко не так, однако ряд привилегий есть
20230526T0757
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
26 мая - ГЛАС. Очарованные ОАЭ туристы считают, что арабские пенсионеры купаются в роскоши, как шейхи. Подобное далеко не так, однако ряд привилегий есть Как сообщает портал tonkosti.ru, в ОАЭ очень интересная система по получению пенсии, в которой стаж не играет важного значения. На пенсию имеют право те, кто выплачивал в местный ПФ суммы в течение 25 лет. То есть годы можно просто докупить, в случае если работодатель выплачивал средства к примеру, 15 лет. Разумеется, есть нюансы, но в целом законодательство позволяет сильно не напрягаться и выйти на пенсию уже в 38 лет.Минимальная пенсия в ОАЭ составляет 5000–6000 AED, что по текущему курсу составляет чуть более 100000 рублей. Обычно пенсии выходят немаленькие, так как рассчитываются они от оплаты человека за последние 3 года. Речь идет о 80-85% от этой суммы. Однако более интересной выглядит нематериальная поддержка, а различные льготы. Так, пожилые граждане полностью или частично не платят ЖКУ. Также в стране есть организация, которая оказывает пожилым гражданам разнообразную поддержку, в том числе передают пенсионерам субсидии, которые те могут использовать для посещения курорта. Также предоставляют билеты на концерты и иные мероприятия. Для пенсионеров действует бесплатная медицина, в том числе дорогостоящие операции. Они могут на бесплатной основе посещать курсы по ведению бизнеса. Ранее ГЛАС сообщал, как выглядит Нурбану из "Великолепного века" спустя 12 лет.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

"Далеко не шейхи": В Сети рассказали, что полагается пенсионерам в ОАЭ

В Сети рассказали, что полагается пенсионерам в ОАЭ
Общество
Виктория Семёнова
автор статьи
26 мая - ГЛАС. Очарованные ОАЭ туристы считают, что арабские пенсионеры купаются в роскоши, как шейхи. Подобное далеко не так, однако ряд привилегий есть

Как сообщает портал tonkosti.ru, в ОАЭ очень интересная система по получению пенсии, в которой стаж не играет важного значения. На пенсию имеют право те, кто выплачивал в местный ПФ суммы в течение 25 лет. То есть годы можно просто докупить, в случае если работодатель выплачивал средства к примеру, 15 лет.

Разумеется, есть нюансы, но в целом законодательство позволяет сильно не напрягаться и выйти на пенсию уже в 38 лет.

Минимальная пенсия в ОАЭ составляет 5000–6000 AED, что по текущему курсу составляет чуть более 100000 рублей. Обычно пенсии выходят немаленькие, так как рассчитываются они от оплаты человека за последние 3 года. Речь идет о 80-85% от этой суммы. Однако более интересной выглядит нематериальная поддержка, а различные льготы. Так, пожилые граждане полностью или частично не платят ЖКУ.

Также в стране есть организация, которая оказывает пожилым гражданам разнообразную поддержку, в том числе передают пенсионерам субсидии, которые те могут использовать для посещения курорта. Также предоставляют билеты на концерты и иные мероприятия. Для пенсионеров действует бесплатная медицина, в том числе дорогостоящие операции. Они могут на бесплатной основе посещать курсы по ведению бизнеса.

Ранее ГЛАС сообщал, как выглядит Нурбану из "Великолепного века" спустя 12 лет.