https://glas.ru/news/20230530/354214/
Еда долгожителей: диетолог назвала, какие продукты помогут дожить до 100 лет
Еда долгожителей: диетолог назвала, какие продукты помогут дожить до 100 лет | 30.05.2023 | ГЛАС.RU
Еда долгожителей: диетолог назвала, какие продукты помогут дожить до 100 лет
30 мая - ГЛАС. В войне со старением организма одним из важнейших факторов является правильная еда, хотя, не пищей единой достигается заветный порог в 100 лет
20230530T1212
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
30 мая - ГЛАС. В войне со старением организма одним из важнейших факторов является правильная еда, хотя, не пищей единой достигается заветный порог в 100 лет Статистические данные указывают на то, что более половины населения мира страдает от заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. В крупных городах этот показатель может достигать 90 %. Основными причинами таких проблем являются неправильное питание, низкое качество продуктов, стресс, сидячий образ жизни и вредные привычки. Все эти факторы серьезно наносят вред организму современного человека, включая его пищеварительную систему, информирует портал "Комсомольская правда".Исследования, проведенные учеными в "голубых зонах" нашей планеты, где чаще встречаются долгожители, показали, что люди, доживающие до преклонного возраста, употребляют пищу в небольших порциях и часто включают в свой рацион ферментированные продукты. Одним из самых популярных и широко используемых ферментированных продуктов является квашеная капуста. Она богата витаминами, клетчаткой и другими полезными веществами, которые благоприятно влияют на микробиом кишечника. Также в рационе долгожителей присутствуют моченые яблоки, малосольные огурцы и помидоры, а также малосольная сельдь. Среди других популярных ферментированных продуктов можно отметить кисломолочные продукты, чай, комбучу (напиток из чайного гриба) и домашний квас без сахара.Ранее ГЛАС писал, что древние люди изготавливали каменные орудия с риском пораниться и умереть. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Еда долгожителей: диетолог назвала, какие продукты помогут дожить до 100 лет

АиФ: Биолог из РФ Алексей Москалев назвал ТОП продуктов для здорового пищеварения
Технологии
30 мая - ГЛАС. В войне со старением организма одним из важнейших факторов является правильная еда, хотя, не пищей единой достигается заветный порог в 100 лет

Статистические данные указывают на то, что более половины населения мира страдает от заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. В крупных городах этот показатель может достигать 90 %. Основными причинами таких проблем являются неправильное питание, низкое качество продуктов, стресс, сидячий образ жизни и вредные привычки. Все эти факторы серьезно наносят вред организму современного человека, включая его пищеварительную систему, информирует портал "Комсомольская правда".

Исследования, проведенные учеными в "голубых зонах" нашей планеты, где чаще встречаются долгожители, показали, что люди, доживающие до преклонного возраста, употребляют пищу в небольших порциях и часто включают в свой рацион ферментированные продукты. Одним из самых популярных и широко используемых ферментированных продуктов является квашеная капуста. Она богата витаминами, клетчаткой и другими полезными веществами, которые благоприятно влияют на микробиом кишечника. Также в рационе долгожителей присутствуют моченые яблоки, малосольные огурцы и помидоры, а также малосольная сельдь. Среди других популярных ферментированных продуктов можно отметить кисломолочные продукты, чай, комбучу (напиток из чайного гриба) и домашний квас без сахара.

Ранее ГЛАС писал, что древние люди изготавливали каменные орудия с риском пораниться и умереть.