https://glas.ru/news/20230531/355464/
Японские археологи вскроют недавно обнаруженный гигантский каменный гроб 5 июня
Японские археологи вскроют недавно обнаруженный гигантский каменный гроб 5 июня | 31.05.2023 | ГЛАС.RU
Японские археологи вскроют недавно обнаруженный гигантский каменный гроб 5 июня
31 мая - ГЛАС. На одном из крупных археологических раскопок в Японии была обнаружена могила с каменным гробом длиной примерно 2,3 метра
20230531T2043
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
31 мая - ГЛАС. На одном из крупных археологических раскопок в Японии была обнаружена могила с каменным гробом длиной примерно 2,3 метра Захоронение датируется поздней частью периода Яёй (около 1000 г. до н.э. – 250 г. н.э.), сообщило правительство японской префектуры. Это самый большой каменный гроб, найденный до сих пор в руинах Ёсиногари, которые правительство страны определяет как место, представляющее особый исторический интерес.Огромный участок расположен на территории городов Ёсиногари и Канзаки, оба в префектуре Сага. Предполагается, что найденная могила была создана между второй половиной II века, а также серединой III века, когда в этом регионе существовало государство под названием Яматай. Объявив о находке 29 мая, власти префектуры заявили, что это может быть могила кого-то, кто был у власти, когда поселение Ёсиногари было на пике своего развития.Руины Ёсиногари относятся к большому поселению, окружённому рвом. Оно существовало примерно с V века до нашей эры и до середины III века н.э. Это место считается типичным поселением периода расцвета культуры Яёй. Каменный гроб закрыт и накрыт четырьмя каменными крышками. Размер могилы около 3,2 метра. Это примерно в 1,5 раза больше диаметра типичной могильной ямы для каменных могил-гробов, которые ранее были обнаружены на этом месте. Гроб был закопан в холме отдельно, и это позволяет предположить, что это могила влиятельной фигуры, заявили в правительстве префектуры. Как пишет японское издание Asahi, археологи планируют открыть гроб 5 июня.Ранее ГЛАС сообщал: серебро браслетов матери Хеопса помогло раскрыть секрет торговых сетей в Древнем Египте.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Алексей Гречишкин
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Японские археологи вскроют недавно обнаруженный гигантский каменный гроб 5 июня

В Японии найден крупнейший каменный гроб эпохи Яёй возрастом 1 800 лет
Алексей Гречишкин
автор статьи
31 мая - ГЛАС. На одном из крупных археологических раскопок в Японии была обнаружена могила с каменным гробом длиной примерно 2,3 метра

Захоронение датируется поздней частью периода Яёй (около 1000 г. до н.э. – 250 г. н.э.), сообщило правительство японской префектуры. Это самый большой каменный гроб, найденный до сих пор в руинах Ёсиногари, которые правительство страны определяет как место, представляющее особый исторический интерес.

Огромный участок расположен на территории городов Ёсиногари и Канзаки, оба в префектуре Сага. Предполагается, что найденная могила была создана между второй половиной II века, а также серединой III века, когда в этом регионе существовало государство под названием Яматай. Объявив о находке 29 мая, власти префектуры заявили, что это может быть могила кого-то, кто был у власти, когда поселение Ёсиногари было на пике своего развития.

Руины Ёсиногари относятся к большому поселению, окружённому рвом. Оно существовало примерно с V века до нашей эры и до середины III века н.э. Это место считается типичным поселением периода расцвета культуры Яёй. Каменный гроб закрыт и накрыт четырьмя каменными крышками. Размер могилы около 3,2 метра. Это примерно в 1,5 раза больше диаметра типичной могильной ямы для каменных могил-гробов, которые ранее были обнаружены на этом месте. Гроб был закопан в холме отдельно, и это позволяет предположить, что это могила влиятельной фигуры, заявили в правительстве префектуры. Как пишет японское издание Asahi, археологи планируют открыть гроб 5 июня.

Ранее ГЛАС сообщал: серебро браслетов матери Хеопса помогло раскрыть секрет торговых сетей в Древнем Египте.