https://glas.ru/news/20230601/356068/
Двух зайцев сразу. В России из отходов получили эффективное удобрение
Двух зайцев сразу. В России из отходов получили эффективное удобрение | 01.06.2023 | ГЛАС.RU
Двух зайцев сразу. В России из отходов получили эффективное удобрение
1 июня - ГЛАС. Технология состоит из обеззараживания биологических отходов и получения органоминерального комплексного удобрения, которое всегда в цене
20230601T1702
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
1 июня - ГЛАС. Технология состоит из обеззараживания биологических отходов и получения органоминерального комплексного удобрения, которое всегда в цене Ученые из УрФУ и их коллеги предложили новый метод получения комплексного удобрения, перерабатывая отходы животноводства. Эта разработка уже продемонстрировала хорошие результаты при тестировании на различных культурах. Ученые объяснили, что переработка биологических отходов сельскохозяйственных животных очень актуальна, она позволяет обеспечить доступные удобрения для агропромышленного сектора и решить проблему обеззараживания отходов. Специалисты отметили, что только одна птицефабрика производит около 100 тонн помета в день, а общий объем отходов от таких хозяйств, которых в России более 500, составляет около 18 миллионов тонн в год. Об этом информирует ria.ru. Эта разработка получила патент. Сначала биологические отходы проходят стадию обеззараживания, после которой из них получают органоминеральные комплексные удобрения. Удобрение состоит из углерода, магния, азота, серы, калия и фосфора, которые играют вспомогательную роль. Сравнительные испытания на овсе и амаранте показали высокую эффективность разработки. Ранее ГЛАС писал, что у жителя Удмуртии обнаружили пулю в голове, находившуюся там 30 лет. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Двух зайцев сразу. В России из отходов получили эффективное удобрение

В УрФУ разработали метод получения удобрений из органических отходов
1 июня - ГЛАС. Технология состоит из обеззараживания биологических отходов и получения органоминерального комплексного удобрения, которое всегда в цене

Ученые из УрФУ и их коллеги предложили новый метод получения комплексного удобрения, перерабатывая отходы животноводства. Эта разработка уже продемонстрировала хорошие результаты при тестировании на различных культурах. Ученые объяснили, что переработка биологических отходов сельскохозяйственных животных очень актуальна, она позволяет обеспечить доступные удобрения для агропромышленного сектора и решить проблему обеззараживания отходов. Специалисты отметили, что только одна птицефабрика производит около 100 тонн помета в день, а общий объем отходов от таких хозяйств, которых в России более 500, составляет около 18 миллионов тонн в год. Об этом информирует ria.ru.

Эта разработка получила патент. Сначала биологические отходы проходят стадию обеззараживания, после которой из них получают органоминеральные комплексные удобрения. Удобрение состоит из углерода, магния, азота, серы, калия и фосфора, которые играют вспомогательную роль. Сравнительные испытания на овсе и амаранте показали высокую эффективность разработки.

Ранее ГЛАС писал, что у жителя Удмуртии обнаружили пулю в голове, находившуюся там 30 лет.