https://glas.ru/news/20230602/356674/
3 главных шага: психолог рассказала, как преодолеть любые трудности в жизни
3 главных шага: психолог рассказала, как преодолеть любые трудности в жизни | 02.06.2023 | ГЛАС.RU
3 главных шага: психолог рассказала, как преодолеть любые трудности в жизни
2 июня - ГЛАС. Происходящие события у многих вызывают тревогу, а неопределенность будущего многократно усиливает ее, теряется уверенность в завтрашнем дне
20230602T0856
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
2 июня - ГЛАС. Происходящие события у многих вызывают тревогу, а неопределенность будущего многократно усиливает ее, теряется уверенность в завтрашнем дне Клинический психолог Анастасия Афанасьева в интервью для издания «Психология» дала советы по преодолению тяжёлых жизненных ситуаций.Во-первых, если контролировать положение невозможно, то необходимо отыскать свою зону контроля и сосредоточиться на ней. В этом случае человек почувствует, что мир уже не так ужасен и уровень тревоги снизится. К примеру, пассажир не в состоянии полностью контролировать процесс вылета самолета: погоду, необходимость ремонта техники и прочие внештатные ситуации. Но рассчитать время прибытия в аэропорт, учитывая пробки, проверить документы и другие нужные вещи, вполне возможно.Во-вторых, чтобы справиться со всеми жизненными перипетиями, нужно беречь эмоциональные и физические ресурсы. Нормально питаться, спать, заниматься деятельностью, которая даёт внутренний заряд энергии.Наконец, необходимо следовать своим ценностям. Кому-то важно воспитание детей, кому-реализовать себя в работе, помогать другим людям. «Когда мы идем по пути реализации наших ценностей, то нередко находим внутри себя скрытые источники энергии», — резюмировала психолог.Ранее ГЛАС сообщал, что психолог Доманова объяснила, как отношение к деньгам мешает добиться успеха.
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

3 главных шага: психолог рассказала, как преодолеть любые трудности в жизни

Психолог Анастасия Афанасьева рассказала, как преодолеть любые жизненные испытания
Общество
Ольга Иванова
автор статьи
2 июня - ГЛАС. Происходящие события у многих вызывают тревогу, а неопределенность будущего многократно усиливает ее, теряется уверенность в завтрашнем дне

Клинический психолог Анастасия Афанасьева в интервью для издания «Психология» дала советы по преодолению тяжёлых жизненных ситуаций.

Во-первых, если контролировать положение невозможно, то необходимо отыскать свою зону контроля и сосредоточиться на ней. В этом случае человек почувствует, что мир уже не так ужасен и уровень тревоги снизится. К примеру, пассажир не в состоянии полностью контролировать процесс вылета самолета: погоду, необходимость ремонта техники и прочие внештатные ситуации. Но рассчитать время прибытия в аэропорт, учитывая пробки, проверить документы и другие нужные вещи, вполне возможно.

Во-вторых, чтобы справиться со всеми жизненными перипетиями, нужно беречь эмоциональные и физические ресурсы. Нормально питаться, спать, заниматься деятельностью, которая даёт внутренний заряд энергии.

Наконец, необходимо следовать своим ценностям. Кому-то важно воспитание детей, кому-реализовать себя в работе, помогать другим людям.

«Когда мы идем по пути реализации наших ценностей, то нередко находим внутри себя скрытые источники энергии», — резюмировала психолог.

Ранее ГЛАС сообщал, что психолог Доманова объяснила, как отношение к деньгам мешает добиться успеха.