https://glas.ru/news/20230602/356737/
Аллерголог опровергла главный миф о тополином пухе
Аллерголог опровергла главный миф о тополином пухе | 02.06.2023 | ГЛАС.RU
Аллерголог опровергла главный миф о тополином пухе
2 июня - ГЛАС. Для тех, кто страдает от аллергий, рекомендуется избегать пребывания на открытом воздухе во время высокой концентрации тополиного пуха
20230602T1044
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
2 июня - ГЛАС. Для тех, кто страдает от аллергий, рекомендуется избегать пребывания на открытом воздухе во время высокой концентрации тополиного пуха Высокая концентрация аллергенов, которые собирает тополиный пух, может вызывать аллергическую реакцию даже у тех, кто не страдает аллергией. И это будет реакция на сам пух. Но в большинстве случаев это связано с наличием аллергенов других трав, которые могут переноситься пухом. Об этом пишет riafan.ru. Аллерголог Анастасия Браун уточняет, что аллергия на сам тополиный пух встречается очень редко, чаще всего реагируют люди, уже имеющие аллергию или чувствительных к цветению злаковых трав. Об этом пишет riafan.ru.Однако некоторые люди, не являющиеся аллергиками, могут испытывать реакцию из-за чувствительности слизистых оболочек. Характерные симптомы аллергии во время цветения тополей - это заложенность носа, насморк, кашель и зуд глаз. Однако эксперт отмечает, что эти симптомы могут быть вызваны простудой или респираторными инфекциями.Ранее ГЛАС писал, что врачи рассказали о пользе колы. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Аллерголог опровергла главный миф о тополином пухе

Аллерголог Браун напомнила жителям РФ о том, что тополиный пух не является аллергеном
Общество
2 июня - ГЛАС. Для тех, кто страдает от аллергий, рекомендуется избегать пребывания на открытом воздухе во время высокой концентрации тополиного пуха

Высокая концентрация аллергенов, которые собирает тополиный пух, может вызывать аллергическую реакцию даже у тех, кто не страдает аллергией. И это будет реакция на сам пух. Но в большинстве случаев это связано с наличием аллергенов других трав, которые могут переноситься пухом. Об этом пишет riafan.ru. Аллерголог Анастасия Браун уточняет, что аллергия на сам тополиный пух встречается очень редко, чаще всего реагируют люди, уже имеющие аллергию или чувствительных к цветению злаковых трав. Об этом пишет riafan.ru.

Однако некоторые люди, не являющиеся аллергиками, могут испытывать реакцию из-за чувствительности слизистых оболочек. Характерные симптомы аллергии во время цветения тополей - это заложенность носа, насморк, кашель и зуд глаз. Однако эксперт отмечает, что эти симптомы могут быть вызваны простудой или респираторными инфекциями.

Ранее ГЛАС писал, что врачи рассказали о пользе колы.