https://glas.ru/news/20230602/356752/
Врач из Самары рассказала о темпах распространения неизлечимого заболевания
Врач из Самары рассказала о темпах распространения неизлечимого заболевания | 02.06.2023 | ГЛАС.RU
Врач из Самары рассказала о темпах распространения неизлечимого заболевания
2 июня - ГЛАС. Аллергия является очень распространенным заболеванием в современном мире, и хотя она практически неизлечима, без лечения оставлять аллергию нельзя
20230602T1044
20231114T1647
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://glas.ru/news/assets/none-img.jpg
2 июня - ГЛАС. Аллергия является очень распространенным заболеванием в современном мире, и хотя она практически неизлечима, без лечения оставлять аллергию нельзя Иммунолог Наталья Мигачева поделилась информацией о причинах появления аллергии и способах облегчения ее негативного воздействия на организм. Аллергия, или атопия, представляет собой серьезную проблему в нашей эпохе. Однако ее истинные масштабы сложно осознать. Болезнь аллергии затрагивает свыше 30% населения Земли. Врачи дали название этому явлению - эпидемия аллергии, так как она распространяется так же быстро, как и инфекционные эпидемии. Факторов, которые могут спровоцировать развитие аллергии достаточно много, включая генетику. Эту информацию представили на piterskie-zametki.ru.Однако причины распространения аллергии не связаны исключительно с генетикой. В отличие от механизма передачи вирусов и других инфекций, который хорошо изучен учеными, аллергия, как аутоиммунное заболевание, представляет более сложную ситуацию и требует дальнейших исследований. В группу риска попадают продукты, в том числе экзотические блюда, которые мы потребляем сами и предлагаем нашим детям. Особое значение имеет микроэлементный состав нашей пищи, который сегодня часто бывает неполным, включая недостаток витамина D. Это одна из наиболее обсуждаемых теорий в научном сообществе.Ранее ГЛАС писал, что психолог предостерегла родителей от роковой ошибки. 
Россия
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Светлана Казимирова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
730
365
true

Врач из Самары рассказала о темпах распространения неизлечимого заболевания

Аллерголог Мигачева указала на распространение неизлечимой атопии в Самаре
Общество
2 июня - ГЛАС. Аллергия является очень распространенным заболеванием в современном мире, и хотя она практически неизлечима, без лечения оставлять аллергию нельзя

Иммунолог Наталья Мигачева поделилась информацией о причинах появления аллергии и способах облегчения ее негативного воздействия на организм. Аллергия, или атопия, представляет собой серьезную проблему в нашей эпохе. Однако ее истинные масштабы сложно осознать. Болезнь аллергии затрагивает свыше 30% населения Земли. Врачи дали название этому явлению - эпидемия аллергии, так как она распространяется так же быстро, как и инфекционные эпидемии. Факторов, которые могут спровоцировать развитие аллергии достаточно много, включая генетику. Эту информацию представили на piterskie-zametki.ru.

Однако причины распространения аллергии не связаны исключительно с генетикой. В отличие от механизма передачи вирусов и других инфекций, который хорошо изучен учеными, аллергия, как аутоиммунное заболевание, представляет более сложную ситуацию и требует дальнейших исследований. В группу риска попадают продукты, в том числе экзотические блюда, которые мы потребляем сами и предлагаем нашим детям. Особое значение имеет микроэлементный состав нашей пищи, который сегодня часто бывает неполным, включая недостаток витамина D. Это одна из наиболее обсуждаемых теорий в научном сообществе.

Ранее ГЛАС писал, что психолог предостерегла родителей от роковой ошибки.