Россиянка опубликовала отзыв об особенностях метро в Стамбуле и его сходстве с московской подземкой
Туристка из РФ рассказала на платформе irecommend.ru о поездке в турецком метро. В Стамбуле метрополитен работает с 6 утра до 12 ночи. Как и в Москве, в Стамбуле в подземке в час пик многолюдно. Проход осуществляется через турникеты, можно воспользоваться одноразовым билетом или картой.
«По карте одна поездка стоит 15 лир… Приобрели карту в терминале за 70 лир, которые установлены у проходов. Тут же ее и пополнили наличными. С трудом разобрались, как это сделать, привычных касс не увидела. Народ отзывчивый, если видят озадаченных пассажиров, подходят и подсказывают», — сообщила россиянка.
Между линиями пересадки платные, карту можно пополнить в автоматах возле турникетов. На поверхности станции обозначены буквой М, их легко можно найти. В этом году начала работать линия М11, с помощью которой можно добраться до нового аэропорта. Станции напомнили туристке вид из иллюминатора самолета. Вагоны чистые, но большим минусом являются холодные пластиковые сиденья.
Заблудиться в стамбульском метро сложно, так как на каждой станции есть указатели и подсказки. Дизайн метро лаконичный, нет скульптур и картин.
Ранее ГЛАС сообщал, чем пятизвездочный отель в Сиде разочаровал российскую туристку.