Вице-президент США Камала Харрис намекнула на «восстание машин» в будущем

Спорт
glas_admin
автор статьи
30 ноября - ГЛАС. Вице-президент США Камала Харрис предупреждает о возможности "восстания машин" в будущем

Вице-президент США Камала Харрис высказалась о реальных рисках, связанных с развитием искусственного интеллекта (ИИ), и насторожила общественность на возможность "восстания машин". Однако Харрис также подчеркнула, что в настоящее время нет необходимости беспокоиться на этот счет.

Выступая на мероприятии, организованном газетой New York Times 29 ноября, вице-президент отметила, что сложность этого вопроса заключается в том, кому именно угрожает такая технологическая эволюция. Она упомянула фантастическую серию фильмов "Терминатор", где предсказывается восстание машин, и подчеркнула, что многие считают возможность такого развития событий серьезной.

Харрис признала, что возможность "восстания машин" является актуальной проблемой в перспективе, однако в настоящее время она не считает ее приоритетной для общества.

Ранее, 1 ноября, известный американский предприниматель Илон Маск также заявил о возможных угрозах, связанных с искусственным интеллектом. Он отметил, что ИИ представляет собой "экзистенциальный риск", поскольку люди встречаются впервые с созданием, которое может оказаться гораздо более разумным, чем они сами.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru