Армия Израиля ЦАХАЛ обнаружила грузовик с ракетами близ школы в секторе Газа
В районе Газы, недалеко от местного учебного заведения, военнослужащие Израильской армии обнаружили грузовик, груженый ракетами, а также оружие — автоматы и гранатометы, спрятанные внутри дома. Обнаружение было сделано на основе оперативных данных и проведенной разведки. По информации армейской пресс-службы, автоматы и гранатометы были спрятаны в сумках, помеченных символами организации ООН для помощи палестинским беженцам, внутри жилого помещения.
Кроме того, во время обыска были обнаружены станок для изготовления оружия и пусковая площадка, принадлежащая террористам из организации ХАМАС. Площадка содержала около 50 снарядов, некоторые из которых были заряжены и готовы к использованию.
В ответ на обнаружение опасного арсенала, офицеры армии Израиля нанесли удары по ракетным установкам террористов в районе Эш-Шуджаии. Кроме того, были проведены авиационные удары в районе Газы, направленные против десятков вооруженных террористов. В частности, были атакованы террористы, которых офицеры заметили возле медицинской клиники во время спецоперации.
Обнаружение подобного склада оружия близ школы вызвало озабоченность среди местного населения и привело к законным действиям со стороны армии Израиля в целях обеспечения безопасности граждан и нейтрализации угрозы со стороны террористов.