АТОР: продажи зимних туров из РФ в Иран пока не восстановились, но желающие есть
Продажи зимних путевок в Иран из России пока не восстановились после падения осенью на фоне геополитических рисков, но желающие отправиться туда на Новый год есть, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
В этом году спрос на Иран демонстрирует непостоянство. До осени продажи у туроператоров шли активно, у ряда компаний даже превысили прошлогодние значения. Однако осенью, на фоне палестино-израильского конфликта, спрос замедлился. Оживления не происходит до сих пор. Тем не менее, есть желающие провести Новый год в Иране. Стоимость туров начинается от 104 тысяч рублей на двоих на 5 ночей, сообщили в АТОР.
При этом в ассоциации отметили, что туроператоры все равно остаются позитивно настроенными относительно спроса на Иран. Направление становится все более популярным на российском рынке, и положительная динамика первой половины года предположительно будет продолжаться. С 1 августа Россия и Иран введены безвизовый групповой туристический обмен, что также стимулирует интерес к этому направлению.