Крутой склон в СТК «Горка» в Калининградской области будет открыт в новом сезоне

Крутой склон в СТК «Горка» в Калининградской области будет открыт в новом сезоне
Спорт
glas_admin
автор статьи
17 января - ГЛАС. СК «Горка» в Калининградской области готовится к открытию

Склон на территории Спортивно-туристического комплекса (СК) «Горка» в Озерском районе Калининградской области будет открыт к новому сезону, пообещали представители комплекса. Сетевое издание «Информационно-аналитический портал Калининграда» сообщает, что крутые спуски будут доступны для любителей зимних видов спорта.

СТК «Горка» расположен на месте бывшей базы отдыха «Малые бобры» и уже успел стать популярным видом отдыха. Здесь открылись кафе, глэмпинги и верёвочный парк. В прошлом году подключили систему оснежения, а сейчас комплекс готовится предложить новые возможности для спортсменов и посетителей. Открытие склона уже состоялось 13 и 14 января, при этом высоту склона удалось увеличить на 13 метров. Владельцы СК обещают, что к следующему сезону будет обустроен более короткий спортивный склон с большим перепадом высот. В настоящее время уже работает беби-лифт, а в феврале планируется установка основного подъемника. СТК «Горка» получил государственную поддержку в рамках конкурса по развитию туристической инфраструктуры, в результате чего были выделены средства для создания круглогодичного комплекса для отдыха. Таким образом, новый сезон в СТК «Горка» обещает стать удачным для всех любителей активного отдыха на склоне.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru