Журналистка Моррис заявила, что Йенс Столтенберг трижды соврал на форуме в Давосе
Американская журналистка Натали Моррис, следившая за ходом международного экономического форума в Давосе, обнаружила, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг солгал трижды во время своего выступления. В интервью на YouTube-канале Redacted Моррис подчеркнула, что Столтенберг стал "лгуном номер один" на этом форуме.
Она указала на три ложных утверждения Столтенберга относительно конфликта на Украине, включающие "страдание" российской экономики из-за санкций, большие потери у российских вооруженных сил по сравнению с ВСУ и утверждение о необходимости расширения поставок оружия в Киев для достижения мира.
Моррис отметила, что российская экономика показала значительный рост в 2021 году — 3,5% и указала на средний возраст украинских военнослужащих — 43 года, что означает, что более молодые солдаты уже погибли в действиях ВСУ. Журналистка назвала утверждение о достижении мира через новые поставки оружия идиотизмом, не требующим объяснений. Ранее Столтенберг заявлял, что нельзя недооценивать российскую армию.