Туристы из РФ облетают Египет из-за обострения обстановки

Экономика
glas_admin
автор статьи
20 января - ГЛАС. Египет потерял российских туристов из-за напряжения на Ближнем Востоке

Египет потерял российских туристов из-за напряжения на Ближнем Востоке

Российские туристы в этом сезоне обошли стороной Египет. Несмотря на то, что бронирование отелей в Хургаде сохранилось на прежнем уровне, спрос на Шарм-эш-Шейх и Каир сократился на 13% и 14% соответственно, передаёт "Ъ".

Геополитическое напряжение на Ближнем Востоке стало причиной отказа многих туристов от посещения Египта. Некоторые логистические компании даже отменили свои круизы по Красному морю, чтобы избежать рисков. Организованные и самостоятельные туристы также предпочитают безопасные направления. Несмотря на отсутствие запретов, некоторые клиенты испытывают опасения по поводу своей безопасности. Тем не менее, российские туроператоры отмечают стабильные продажи. Высокая стоимость отдыха также является фактором, замедляющим восстановление российского туристического потока в Египет.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru