Совбез РФ: Москва не возражает против переговоров по Украине

Экономика
glas_admin
автор статьи
12 февраля - ГЛАС. Готовность России к дипломатическому решению кризиса на Украине подтверждена высокопоставленным должностным лицом

Первый зампостпред Российской Федерации при ООН, Дмитрий Полянский, заявил в интервью РИА Новости, что Москва всегда была готова к переговорам для урегулирования конфликта на Украине и стремится к дипломатическому решению. Однако он также подчеркнул, что Россия не просит ничего взамен. Ранее в западных СМИ появились слухи, что РФ пытается получить разрешение на переговоры от Запада.

Полянский отметил, что Москва уже неоднократно заявляла о готовности к диалогу по украинскому кризису и хотела бы достичь своих целей и задач благодаря дипломатическим усилиям. В то же время, он отметил, что на законодательном уровне Киев ввел запрет на переговоры, в то время как Запад призывает Россию к диалогу, пренебрегая отказами со стороны Украины. Он также отметил, что сейчас нет предпосылок для перехода ситуации на Украине в мирное русло, и приоритетом для России остается достижение своих целей военным путем. Однако, при условии учета ситуации на месте и новых реалий, ситуация в Украине может быть урегулирована дипломатическим путем, добавил Полянский.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru