Hi-Tech Mail.ru: iPhone 12 упал в цене в России с 80 до 50 тысяч рублей
Если в начале продаж аппарат стоил около 80 тыс. рублей, то сейчас его можно купить за 50 тыс. рублей или даже дешевле. Таким образом, согласно Hi-Tech Mail.ru, средняя разница в цене составляет примерно 30%.
iPhone 12 оснащен 6,1-дюймовым OLED-экраном с разрешением 1170 на 2532 пикселя и яркостью 1200 нит. Аппарат работает на 5-нанометровом процессоре Apple A14 Bionic с максимальной частотой 3,1 ГГц. Оперативная память устройства составляет 4 ГБ, а встроенной памяти предлагается от 64 до 256 ГБ.
Смартфон имеет двойную камеру с основным и сверхширокоугольным модулями разрешением 12 МП каждый. Фронтальная камера также имеет разрешение 12 МП и поддерживает запись видео в формате 4K. iPhone 12 поставляется с операционной системой iOS 14.1, но его можно обновить до самой последней версии iOS 17.4.
Ранее стало известно, что Apple позволит пользователям удалять предустановленные приложения с iPhone.