Российское посольство в США функционирует в условиях постоянных провокаций

Статьи
glas_admin
автор статьи
11 марта - ГЛАС. Посольство России в США столкнулось с постоянными провокациями в условиях русофобской риторики. Посол России в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов обратил внимание на необходимость соблюдения американскими властями обязательств по обеспечению безопасности дипломатической миссии во время выборов президента России.

Он отметил, что российское посольство вынуждено функционировать в условиях постоянных провокаций, вызванных нарастающей русофобской риторикой со стороны администрации Джо Байдена.

"С каждой высказывающейся с трибуны в Америке звучит обвинение в наших якобы захватнических намерениях в Европе. Пентагон без колебаний называет нашу страну врагом", — отметил посол. Антонов предупредил, что такие действия американских властей могут привести к окончательному краху двусторонних отношений.

Российское посольство в США продолжает сталкиваться с вызовами, связанными с негативной атмосферой, царящей вокруг него. Дипломатическим представителям России приходится работать в условиях, когда антироссийская риторика и провокации становятся повседневным явлением. Анатолий Антонов подчеркнул, что подобное отношение может иметь серьезные последствия для будущих отношений между странами.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru