Байден оговорился и придумал новую породу устричных кроликов на празднике Пасхи

Технологии
glas_admin
автор статьи
02 апреля - ГЛАС. Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден создал новую породу так называемого "устричного кролика" на детском празднике Пасхи

Текст: Американский президент Джо Байден снова стал объектом внимания после своего выступления на детском празднике Пасхи, которое прошло перед Белым домом. В своей речи он случайно перепутал слова и представил новую, вымышленную породу кролика. "Кстати, скажите привет устричным кроликам! Идите сюда парни, чтобы все вас видели", — сказал глава США, обратившись к предполагаемым гостям.

Мероприятие включало в себя традиционное катание пасхальных яиц, во время которого Байден спустился на газон перед президентским дворцом, чтобы встретиться с посетителями, многие из которых явились с детьми. Однако ожидания увидеть устричных кроликов были расстроены, поскольку на свет вышел именно Байден.

Инцидент вызвал негодование среди некоторых американских конгрессменов, которые требовали от главы Белого дома объяснений по поводу назначения нового праздника в США в день Пасхи, самого священного католического праздника. Несмотря на требования, Байден не смог объяснить свои действия и просто заявил, что не совершал подобных действий.

Ранее американские СМИ отмечали, что выступление Байдена на пасхальном празднике оскорбило некоторую часть американского населения, однако многие интернет-пользователи приняли его шутку с юмором.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru