Экс-главу полиции «Коммунарский» уволили из МВД после задержания

Происшествия
glas_admin
автор статьи
04 апреля - ГЛАС. Бывший руководитель отдела полиции «Коммунарский» Андрей Тургенев был уволен из органов внутренних дел после того, как был задержан

Об этом сообщили в пресс-службе московского главка МВД. 4 апреля утром Telegram-канал Baza сообщил о задержании Тургенева. В связи с этим начата служебная проверка в отношении его бывшего подчиненного — старшего инспектора отдела по вопросам миграции Вадима Магана. Если окажется, что Маган виновен, ему также грозит отстранение от службы и наказание.

По данным Baza, обвиняемые долгое время получали взятки за фальшивые документы для иностранных граждан, оформив таким образом более тысячи человек. В настоящее время руководителем отдела полиции в Коммунарке стал подполковник Павел Аршун.

Причину увольнения Тургенева официально не комментировали. Также ранее сообщалось о подозрениях в организации нелегального канала миграции в Подмосковье среди медиков.

Главный редактор: Богачков С.Г.
e-mail: s.sha39@yandex.ru, 18+
Сетевое издание «ГЛАС» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 марта 2019 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77 - 75283. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Телефон редакции: +79611528219.
2024, ГЛАС.RU. Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на glas.ru