https://glas.ru/politics/192550-rossijskie-inspektory-proveryat-voennyj-obekt-na-severe-finlyandii-un10073/
Российские инспекторы посетят с проверкой военный объект в Финляндии
Российские инспекторы посетят с проверкой военный объект в Финляндии | 28.04.2021 | ГЛАС.RU
Российские инспекторы посетят с проверкой военный объект в Финляндии
28 апреля — ГЛАС. В группу войдут три инспектора
20210428T1040
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 апреля — ГЛАС. В группу войдут три инспектора По информации ТАСС со ссылкой на ВС Финляндии, проверка проводится с целью, выяснить, насколько объект, находящийся в Лапландии, соответствует показателям, предоставленным финской стороной в процессе обмена данными в рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности. Согласно этому документу, государства-участники Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе каждый год обмениваются сведениями о военных силах и основных системах вооружений и техники, о планировании в области обороны и военных бюджетах. Нормативным актом предусмотрена система консультаций и сотрудничества в связи с военной деятельностью и в отношении опасных инцидентов военного характера. [caption id="attachment_192559" align="aligncenter" width="866"] albeu.com[/caption] Страны-участники информируют друг друга о конкретных видах военной деятельности, присылают приглашения наблюдателям, проводят инспекции определённого района. Инспектирующая страна имеет право пригласить другие государства-участники для инспектирования. Ранее ГЛАС сообщал, что в Британии раскритиковали просьбу Польши прислать войска НАТО из-за России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Российские инспекторы посетят с проверкой военный объект в Финляндии

Ольга Иванова
автор статьи
28 апреля — ГЛАС. В группу войдут три инспектора

По информации ТАСС со ссылкой на ВС Финляндии, проверка проводится с целью, выяснить, насколько объект, находящийся в Лапландии, соответствует показателям, предоставленным финской стороной в процессе обмена данными в рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности.

Согласно этому документу, государства-участники Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе каждый год обмениваются сведениями о военных силах и основных системах вооружений и техники, о планировании в области обороны и военных бюджетах. Нормативным актом предусмотрена система консультаций и сотрудничества в связи с военной деятельностью и в отношении опасных инцидентов военного характера.

Страны-участники информируют друг друга о конкретных видах военной деятельности, присылают приглашения наблюдателям, проводят инспекции определённого района. Инспектирующая страна имеет право пригласить другие государства-участники для инспектирования.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Британии раскритиковали просьбу Польши прислать войска НАТО из-за России.