https://glas.ru/politics/192679-the-spectator-zapad-neobychno-otreagiroval-na-skandal-mezhdu-rf-i-chexiej-un10010/
The Spectator: Запад необычно отреагировал на скандал между РФ и Чехией
The Spectator: Запад необычно отреагировал на скандал между РФ и Чехией | 28.04.2021 | ГЛАС.RU
The Spectator: Запад необычно отреагировал на скандал между РФ и Чехией
28 апреля - ГЛАС. По сообщению politros.com, реакция Запада на дипломатический спор РФ и Чехии была необычной
20210428T1256
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 апреля - ГЛАС. По сообщению politros.com, реакция Запада на дипломатический спор РФ и Чехии была необычной Заявление Чехии о причастности спецслужб РФ к случаю на складе во Врбетице привело к дипломатическому конфликту между странами, в ходе которого состоялась взаимная высылка сотрудников МИД. При этом, стороны конфликта обменялись обоюдными резкими заявлениями. Британские эксперты считают, что конфликт развивается не совсем по обычному сценарию.   «Ситуация в Праге развивается иначе, чем в случае с резонансным делом Скрипалей. Великобритания действовала по аналогии с чешскими властями при высылке сотрудников российского посольства, и в ее случае западные страны проявили солидарность, отозвав в общей сложности 342 российских дипломата. В истории с Прагой ничего подобного не произошло», — отмечают авторы The Spectator.   Издание сообщает, что по словам Президента Чехии М. Земана, обвинения в адрес РФ требуют дополнительного подтверждения, поскольку могут быть преждевременными. По его мнению, причиной инцидента могла стать неправильная эксплуатация боеприпасов. [caption id="attachment_192681" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Эксперт Я. Келенский отметил, что по делу Скрипаля в 2018 году страны Запада проявили скоординированную позицию. В случае со взрывом в Чехии ничего подобного не произошло. The Spectator сообщает, что дипломатический спор РФ и Чехии продемонстрирует, насколько ЕС и США готовы вместе действовать в спорных ситуациях. Однако, пока Запад не поддержал Прагу. Ранее ГЛАС сообщал, что в США готовы вводить новые санкции по отношению к РФ. При этом администрация Байдена готова к диалогу с Россией.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Яна Гамаюнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

The Spectator: Запад необычно отреагировал на скандал между РФ и Чехией

Яна Гамаюнова
автор статьи
28 апреля - ГЛАС. По сообщению politros.com, реакция Запада на дипломатический спор РФ и Чехии была необычной

Заявление Чехии о причастности спецслужб РФ к случаю на складе во Врбетице привело к дипломатическому конфликту между странами, в ходе которого состоялась взаимная высылка сотрудников МИД. При этом, стороны конфликта обменялись обоюдными резкими заявлениями.

Британские эксперты считают, что конфликт развивается не совсем по обычному сценарию.

 

«Ситуация в Праге развивается иначе, чем в случае с резонансным делом Скрипалей. Великобритания действовала по аналогии с чешскими властями при высылке сотрудников российского посольства, и в ее случае западные страны проявили солидарность, отозвав в общей сложности 342 российских дипломата. В истории с Прагой ничего подобного не произошло», — отмечают авторы The Spectator.

 

Издание сообщает, что по словам Президента Чехии М. Земана, обвинения в адрес РФ требуют дополнительного подтверждения, поскольку могут быть преждевременными. По его мнению, причиной инцидента могла стать неправильная эксплуатация боеприпасов.

Эксперт Я. Келенский отметил, что по делу Скрипаля в 2018 году страны Запада проявили скоординированную позицию. В случае со взрывом в Чехии ничего подобного не произошло.

The Spectator сообщает, что дипломатический спор РФ и Чехии продемонстрирует, насколько ЕС и США готовы вместе действовать в спорных ситуациях. Однако, пока Запад не поддержал Прагу.

Ранее ГЛАС сообщал, что в США готовы вводить новые санкции по отношению к РФ. При этом администрация Байдена готова к диалогу с Россией.