https://glas.ru/politics/208958-ssha-obsudili-gazoprovod-nord-stream-2-s-ekspertami-iz-frg-un10106/
Советник президента Байдена и помощник Меркель обсудили Украину и «Северный поток — 2»
Советник президента Байдена и помощник Меркель обсудили Украину и «Северный поток — 2» | 03.06.2021 | ГЛАС.RU
Советник президента Байдена и помощник Меркель обсудили Украину и «Северный поток — 2»
3 июня - ГЛАС. Эксперты из США и Германии обеспокоены риском энергобезопасности.
20210603T1218
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
3 июня - ГЛАС. Эксперты из США и Германии обеспокоены риском энергобезопасности. Соединенные Штаты в очередной раз выразили свое беспокойство по поводу строительства газопровода «Северный поток – 2». Американские и немецкие эксперты провели совещание, где обсудили реализацию данного проекта. Пресс-служба администрации президента США Джо Байдена заявляет, что основной обсуждаемой проблемой является взволнованность по поводу риска для энергобезопасности Украины и Евросоюза. Недавно американский лидер сообщил о том, что препятствовать строительству "Северного потока - 2" не будет из-за того, что проект практически завершен. [caption id="attachment_208977" align="aligncenter" width="965"] potokmedia.ru[/caption] Стоит отметить, что 20 мая США отказались от введения новых санкционных ограничений против компании Nord Stream 2 AG, которая занимается реализацией строительства газопровода. Представители Белого дома заявили, что это делается в национальных интересах Соединенных Штатов. Позже Америка все-таки ввела санкционные меры против некоторых российских компаний и 13 судов по проекту "Северного потока - 2". Ранее ГЛАС сообщил о том, что сколько осталось уложить километров труб газопровода «Северный поток-2».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Советник президента Байдена и помощник Меркель обсудили Украину и «Северный поток — 2»

Мария Карева
автор статьи
3 июня - ГЛАС. Эксперты из США и Германии обеспокоены риском энергобезопасности.

Соединенные Штаты в очередной раз выразили свое беспокойство по поводу строительства газопровода «Северный поток – 2». Американские и немецкие эксперты провели совещание, где обсудили реализацию данного проекта.

Пресс-служба администрации президента США Джо Байдена заявляет, что основной обсуждаемой проблемой является взволнованность по поводу риска для энергобезопасности Украины и Евросоюза. Недавно американский лидер сообщил о том, что препятствовать строительству «Северного потока — 2» не будет из-за того, что проект практически завершен.

Стоит отметить, что 20 мая США отказались от введения новых санкционных ограничений против компании Nord Stream 2 AG, которая занимается реализацией строительства газопровода. Представители Белого дома заявили, что это делается в национальных интересах Соединенных Штатов. Позже Америка все-таки ввела санкционные меры против некоторых российских компаний и 13 судов по проекту «Северного потока — 2».

Ранее ГЛАС сообщил о том, что сколько осталось уложить километров труб газопровода «Северный поток-2».