https://glas.ru/politics/210150-putin-blagoobraznye-otnosheniya-mezhdu-ssha-i-evropoj-vozmozhny-pri-realizacii-severnogo-potoka-2-un10111/
Путин: благообразные отношения между США и Европой возможны при реализации «Северного потока-2»
Путин: благообразные отношения между США и Европой возможны при реализации «Северного потока-2» | 04.06.2021 | ГЛАС.RU
Путин: благообразные отношения между США и Европой возможны при реализации «Северного потока-2»
4 июня – ГЛАС. Путин заявил о важности «Северного потока-2» в реализации нормальных взаимоотношений Вашингтона и Европы
20210604T1740
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июня – ГЛАС. Путин заявил о важности «Северного потока-2» в реализации нормальных взаимоотношений Вашингтона и Европы Завершение строительства «Северного потока-2» должно быть завершено для благообразных отношений между американской администрацией и ее партнерами в Европе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова передает «Российская газета». «Я думаю, что он должен быть реализован, особенно в условиях, когда новая американская администрация говорит о том, что она хочет выстроить благообразные отношения со своими основными партнерами в Европе», - сообщил российский президент во время Петербургского международного экономического форума. [caption id="attachment_210152" align="aligncenter" width="965"] http://kremlin.ru/[/caption] Путин добавил, что партнеры России по «Северному потоку-2» выступают за его достройку из-за своих национальных интересов. По его мнению, российский газ является более экологичным, чем сжиженный газ США, который добывается путем гидроразрыва пласта. Российский лидер, комментируя вопрос ведущего о санкциях, добавил, что в данном случае они выступают «способом недобросовестной конкуренции». При этом такие ограничения оказывают негативное влияние на глобальную экономику, считает президент. 4 июня Владимир Путин заявил, что прокладка первой нитки «Северного потока-2» завершена. По его словам, строительство второй ветки завершат в ближайшие месяцы. Ранее ГЛАС сообщал, что в немецком бундестаге оценили важность газопровода «Северный поток-2».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Путин: благообразные отношения между США и Европой возможны при реализации «Северного потока-2»

Роман Хасанов
автор статьи
4 июня – ГЛАС. Путин заявил о важности «Северного потока-2» в реализации нормальных взаимоотношений Вашингтона и Европы

Завершение строительства «Северного потока-2» должно быть завершено для благообразных отношений между американской администрацией и ее партнерами в Европе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Его слова передает «Российская газета».

«Я думаю, что он должен быть реализован, особенно в условиях, когда новая американская администрация говорит о том, что она хочет выстроить благообразные отношения со своими основными партнерами в Европе», — сообщил российский президент во время Петербургского международного экономического форума.

Путин добавил, что партнеры России по «Северному потоку-2» выступают за его достройку из-за своих национальных интересов. По его мнению, российский газ является более экологичным, чем сжиженный газ США, который добывается путем гидроразрыва пласта.

Российский лидер, комментируя вопрос ведущего о санкциях, добавил, что в данном случае они выступают «способом недобросовестной конкуренции». При этом такие ограничения оказывают негативное влияние на глобальную экономику, считает президент.

4 июня Владимир Путин заявил, что прокладка первой нитки «Северного потока-2» завершена. По его словам, строительство второй ветки завершат в ближайшие месяцы.

Ранее ГЛАС сообщал, что в немецком бундестаге оценили важность газопровода «Северный поток-2».