https://glas.ru/politics/211042-iz-za-nord-stream-2-zelenskij-mechet-ikru-na-bolote-un10105/
Из-за «Nord Stream – 2» Зеленский «мечет икру на болоте»
Из-за «Nord Stream – 2» Зеленский «мечет икру на болоте» | 06.06.2021 | ГЛАС.RU
Из-за «Nord Stream – 2» Зеленский «мечет икру на болоте»
6 июня – ГЛАС. Зеленский отреагировал на окончание строительства «СП-2».
20210606T1442
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июня – ГЛАС. Зеленский отреагировал на окончание строительства «СП-2». В пятницу на международном экономическом форуме, который прошел в Санкт-Петербурге, президент РФ Владимир Путин сделал заявление об окончании строительства одной из двух ниток газопровода «Северный поток — 2». Лидер России объявил, что газ уже подается на величайшую в мире компрессорную станцию «Славянская», которая стала начальной точкой «Nord Stream – 2». Поставка газа начнется сразу же после поступления команды. После подобной новости президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, что теперь Киев потеряет около 3 миллиардов долларов от доходов с транзита российского газа через старые территории. По мнению лидера страны, теперь ВСУ почти полностью лишатся финансирования. Владимир Путин на подобные жалобы отреагировал достаточно резко: «Вы думаете, что мы должны всех кормить? У нас что, обязанность такая — всех кормить, что ли?» [caption id="attachment_211063" align="aligncenter" width="1200"] lenta.ru[/caption] После этого все украинские издания начали соревноваться в красноречии. Однако суть заявлений всех СМИ свелась к одному: Америка просто "кинула" Киев, отменив все санкции против строительства газопровода. Сам президент Украины заявил, что теперь в руках РФ находится мощнейшее оружие, которое "испуганная" Европа сама предоставила Москве. Издание «Свободная пресса» приводит слова одного из украинских форумчан, который метко и емко прокомментировал все происходящее: «Зеленскому осталось метать икру на болоте». Ранее ГЛАС сообщил, что ракеты ЗРК «Оса» промазали по турецким БПЛА
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Из-за «Nord Stream – 2» Зеленский «мечет икру на болоте»

Ксения Сафрыгина
автор статьи
6 июня – ГЛАС. Зеленский отреагировал на окончание строительства «СП-2».

В пятницу на международном экономическом форуме, который прошел в Санкт-Петербурге, президент РФ Владимир Путин сделал заявление об окончании строительства одной из двух ниток газопровода «Северный поток — 2». Лидер России объявил, что газ уже подается на величайшую в мире компрессорную станцию «Славянская», которая стала начальной точкой «Nord Stream – 2». Поставка газа начнется сразу же после поступления команды.

После подобной новости президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, что теперь Киев потеряет около 3 миллиардов долларов от доходов с транзита российского газа через старые территории. По мнению лидера страны, теперь ВСУ почти полностью лишатся финансирования. Владимир Путин на подобные жалобы отреагировал достаточно резко:

«Вы думаете, что мы должны всех кормить? У нас что, обязанность такая — всех кормить, что ли?»

После этого все украинские издания начали соревноваться в красноречии. Однако суть заявлений всех СМИ свелась к одному: Америка просто «кинула» Киев, отменив все санкции против строительства газопровода. Сам президент Украины заявил, что теперь в руках РФ находится мощнейшее оружие, которое «испуганная» Европа сама предоставила Москве.

Издание «Свободная пресса» приводит слова одного из украинских форумчан, который метко и емко прокомментировал все происходящее:

«Зеленскому осталось метать икру на болоте».

Ранее ГЛАС сообщил, что ракеты ЗРК «Оса» промазали по турецким БПЛА