https://glas.ru/politics/211114-v-zablokirovannyj-s-2014-goda-severo-krymskij-kanal-nachala-postupat-voda-s-ukrainy-un10108/
В Крым из-за разрушенной дамбы просочилась вода из Днепра
В Крым из-за разрушенной дамбы просочилась вода из Днепра | 06.06.2021 | ГЛАС.RU
В Крым из-за разрушенной дамбы просочилась вода из Днепра
6 июня - ГЛАС. Возведенная дамба стала разрушаться
20210606T1710
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 июня - ГЛАС. Возведенная дамба стала разрушаться Как сообщает Южный Федеральный, с 2014 года украинскими властями была заблокирована подача воды из реки Днепр через Северо-Крымский канал в Крым. По истечению 7 лет вода снова начала поступление на полуостров. Но это произошло из-за технических факторов. Дамба, которая блокировала Северо-Крымский канал, стала непригодной, и открылась протечка. Теперь Днепровская вода поступает в Крым. [caption id="attachment_211123" align="aligncenter" width="965"] u-f.ru[/caption] Правительство Украины не достроило до конца временную дамбу на 91 км СКК, сейчас она быстро разрушается. Ее возводили украинские фермеры, и состоит она из мешков с песком и конструкций из металла, ее длина составляет 6 м. «Наблюдаем, как вода проходит сквозь сооружение. Шестиметровый барьер, который сдерживает воду из Днепра, может не справиться со своей задачей», - сообщила журналист Рыбалка Анна. Ранее ГЛАС сообщал о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко боится лететь в Крым.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Крым из-за разрушенной дамбы просочилась вода из Днепра

Ксения Заярнюк
автор статьи
6 июня - ГЛАС. Возведенная дамба стала разрушаться

Как сообщает Южный Федеральный, с 2014 года украинскими властями была заблокирована подача воды из реки Днепр через Северо-Крымский канал в Крым. По истечению 7 лет вода снова начала поступление на полуостров.

Но это произошло из-за технических факторов. Дамба, которая блокировала Северо-Крымский канал, стала непригодной, и открылась протечка. Теперь Днепровская вода поступает в Крым.

Правительство Украины не достроило до конца временную дамбу на 91 км СКК, сейчас она быстро разрушается. Ее возводили украинские фермеры, и состоит она из мешков с песком и конструкций из металла, ее длина составляет 6 м.

«Наблюдаем, как вода проходит сквозь сооружение. Шестиметровый барьер, который сдерживает воду из Днепра, может не справиться со своей задачей», — сообщила журналист Рыбалка Анна.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко боится лететь в Крым.