https://glas.ru/politics/211377-avia-pro-turciya-namerena-obyavit-svoj-suverenitet-nad-severnoj-chastyu-sirii-un10104/
В Турции планируют объявить о своем суверенитете над северной частью Сирии
В Турции планируют объявить о своем суверенитете над северной частью Сирии | 07.06.2021 | ГЛАС.RU
В Турции планируют объявить о своем суверенитете над северной частью Сирии
7 июня - ГЛАС. В намерения Турции входит забрать себе часть Сирии.
20210607T0638
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 июня - ГЛАС. В намерения Турции входит забрать себе часть Сирии. По сообщению Avia.pro, части северной и северо-западной территории Сирии могут оказаться в ближайший период времени в руках ВС Турции. Согласно данным БНБ Сирии, совсем скоро на официальном уровне в намерения Анкары входит установка собственного суверенитета над частями территорий со стороны северо-запада и севера Сирии. Стоит отметить, что в данном случае все договорённости с Москвой будут нарушены. [caption id="attachment_211380" align="aligncenter" width="863"] www.aa.com.tr[/caption] Согласно информации БНБ Сирии, на текущий момент времени ВС Турции уже контролируют ситуацию в частях САР, а именно идет активная замена документов Сирии, на турецкие, и не только. Кроме того, создаются местные органы власти, что может выступать в качестве свидетельства о том, что старт присоединения части САР  к Турции может быть дан уже до конца 2021 года. Экспертами отмечено, что такие действия Анкары являются прямым нарушением существующих договорённостей с Москвой, что может вызвать начало новой операции ВС РФ и  САА. Как подчеркивают эксперты, Эрдоган стремится к возрождению Османской империи, однако в Турции прекрасно осознают, что такие действия будут в жесткой форме останавливаться РФ. Следует отметить, что в 2020 году во время военного столкновения Турции и Сирии, за режим прекращение огня ратовала  именно Турция, которая несла значительные потери в данном регионе, причём, РФ в ситуацию не стала вмешиваться и атаковала лишь джихадистов. Ранее ГЛАС сообщал, что Ирак пригрозил сбивать истребители F-16 ВВС Турции российскими ЗРПК "Панцирь-С"  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Турции планируют объявить о своем суверенитете над северной частью Сирии

Виктория Семёнова
автор статьи
7 июня - ГЛАС. В намерения Турции входит забрать себе часть Сирии.

По сообщению Avia.pro, части северной и северо-западной территории Сирии могут оказаться в ближайший период времени в руках ВС Турции. Согласно данным БНБ Сирии, совсем скоро на официальном уровне в намерения Анкары входит установка собственного суверенитета над частями территорий со стороны северо-запада и севера Сирии. Стоит отметить, что в данном случае все договорённости с Москвой будут нарушены.

Согласно информации БНБ Сирии, на текущий момент времени ВС Турции уже контролируют ситуацию в частях САР, а именно идет активная замена документов Сирии, на турецкие, и не только. Кроме того, создаются местные органы власти, что может выступать в качестве свидетельства о том, что старт присоединения части САР  к Турции может быть дан уже до конца 2021 года. Экспертами отмечено, что такие действия Анкары являются прямым нарушением существующих договорённостей с Москвой, что может вызвать начало новой операции ВС РФ и  САА. Как подчеркивают эксперты, Эрдоган стремится к возрождению Османской империи, однако в Турции прекрасно осознают, что такие действия будут в жесткой форме останавливаться РФ.

Следует отметить, что в 2020 году во время военного столкновения Турции и Сирии, за режим прекращение огня ратовала  именно Турция, которая несла значительные потери в данном регионе, причём, РФ в ситуацию не стала вмешиваться и атаковала лишь джихадистов.

Ранее ГЛАС сообщал, что Ирак пригрозил сбивать истребители F-16 ВВС Турции российскими ЗРПК «Панцирь-С»