https://glas.ru/politics/212880-izdanie-avia-pro-polsha-nachala-blokadu-granicy-s-respublikoj-belarus-na-ocheredi-litva-un10105/
Польша начала блокаду границы с Республикой Беларусь, на очереди Литва
Польша начала блокаду границы с Республикой Беларусь, на очереди Литва | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Польша начала блокаду границы с Республикой Беларусь, на очереди Литва
9 июня – ГЛАС. Польша одобрила блокирование границ с РБ
20210609T0340
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня – ГЛАС. Польша одобрила блокирование границ с РБ Как стало известно буквально несколько часов назад, власти Польши решили одобрить блокирование наземных границ с Республикой Беларусь. Как сообщает портал Avia.pro, пограничные переходы были перекрыты ярыми противниками белорусской власти из-за большого числа нелегальных мигрантов. Также причиной стал отказ белорусских властей от взаимодействия с поляками по ликвидации нелегальной миграции в Евросоюз. [caption id="attachment_212883" align="aligncenter" width="1200"] ruptly.tv[/caption] Пока со стороны Варшавы не поступало никаких комментариев по сложившемуся положению, однако, как стало известно, на подобные меры может пойти и Литва. Сообщается, что Вильнюс пока не одобрил подобных действий, но попытка перекрыть границы уже имела место быть. "Следует отметить, что ранее Польша запретила самолетам белорусских авиакомпаний входить в воздушное пространство страны, что не исключает вероятности того, что в ближайшем времени Белоруссии и вовсе будет отрезан доступ в Европу", - пишет Avia.pro. Ранее ГЛАС сообщил об уничтожении российским комплексом "Конкурс" бронированного автомобиля ВС США в Ираке.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Сафрыгина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Польша начала блокаду границы с Республикой Беларусь, на очереди Литва

Ксения Сафрыгина
автор статьи
9 июня – ГЛАС. Польша одобрила блокирование границ с РБ

Как стало известно буквально несколько часов назад, власти Польши решили одобрить блокирование наземных границ с Республикой Беларусь. Как сообщает портал Avia.pro, пограничные переходы были перекрыты ярыми противниками белорусской власти из-за большого числа нелегальных мигрантов. Также причиной стал отказ белорусских властей от взаимодействия с поляками по ликвидации нелегальной миграции в Евросоюз.

Пока со стороны Варшавы не поступало никаких комментариев по сложившемуся положению, однако, как стало известно, на подобные меры может пойти и Литва. Сообщается, что Вильнюс пока не одобрил подобных действий, но попытка перекрыть границы уже имела место быть.

«Следует отметить, что ранее Польша запретила самолетам белорусских авиакомпаний входить в воздушное пространство страны, что не исключает вероятности того, что в ближайшем времени Белоруссии и вовсе будет отрезан доступ в Европу», — пишет Avia.pro.

Ранее ГЛАС сообщил об уничтожении российским комплексом «Конкурс» бронированного автомобиля ВС США в Ираке.