https://glas.ru/politics/213141-obozrevatel-ssha-poprosili-vs-turcii-ne-ispolzovat-s-400-un10104/
Hürriyet:: США попросили ВС Турции не использовать С-400
Hürriyet:: США попросили ВС Турции не использовать С-400 | 09.06.2021 | ГЛАС.RU
Hürriyet:: США попросили ВС Турции не использовать С-400
9 июня - ГЛАС. США направили в Турцию обращение с просьбой о том, чтобы страна не активировала ЗРК С-400
20210609T1223
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
9 июня - ГЛАС. США направили в Турцию обращение с просьбой о том, чтобы страна не активировала ЗРК С-400 Информацией об этом поделилось турецкое издание Hürriyet. Обозреватель издания Ханде Фират отметила, что власти США попросили Турцию предоставить гарантийное письмо, согласно которому страна не будет активировать приобретенные у РФ ЗРК С-400. [caption id="attachment_213236" align="aligncenter" width="895"] verelq.am[/caption] Как сообщает Фират, Турция оставила без внимания данную просьбу. Обозреватель отмечает, что в планах администрации Джо Байдена предоставление в Конгресс США документа о прекращении санкций в адрес Анкары. Стоит напомнить, что на 14 июня запланирована встреча Байдена и Эрдогана. В ее рамках также планируется обсудить покупку Анкарой российских ЗРК С-400. Обозреватель также была уверена в том, что Турция отвергнет такое предложение США. По заявлению Фират, Турция объяснила свой отказ тем, что деактивация ЗРК С-400 выступает в качестве прямой угрозы суверенитету страны. Ранее ГЛАС сообщал, что в Израиле жалуются на присутствие ВС РФ в Сирии. С жалобой выступил экс-глава израильской разведки «Моссад» Йоси Коэн, который заявил, что на сирийских территориях РФ всем диктует свои правила.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Hürriyet:: США попросили ВС Турции не использовать С-400

Виктория Семёнова
автор статьи
9 июня - ГЛАС. США направили в Турцию обращение с просьбой о том, чтобы страна не активировала ЗРК С-400

Информацией об этом поделилось турецкое издание Hürriyet. Обозреватель издания Ханде Фират отметила, что власти США попросили Турцию предоставить гарантийное письмо, согласно которому страна не будет активировать приобретенные у РФ ЗРК С-400.

Как сообщает Фират, Турция оставила без внимания данную просьбу. Обозреватель отмечает, что в планах администрации Джо Байдена предоставление в Конгресс США документа о прекращении санкций в адрес Анкары. Стоит напомнить, что на 14 июня запланирована встреча Байдена и Эрдогана. В ее рамках также планируется обсудить покупку Анкарой российских ЗРК С-400.

Обозреватель также была уверена в том, что Турция отвергнет такое предложение США. По заявлению Фират, Турция объяснила свой отказ тем, что деактивация ЗРК С-400 выступает в качестве прямой угрозы суверенитету страны.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Израиле жалуются на присутствие ВС РФ в Сирии. С жалобой выступил экс-глава израильской разведки «Моссад» Йоси Коэн, который заявил, что на сирийских территориях РФ всем диктует свои правила.