https://glas.ru/politics/214898-v-polshe-zaderzhan-muzhchina-po-podozreniyu-v-shpionazhe-v-polzu-rossii-un10068/
В Польше задержан мужчина по подозрению в шпионаже в пользу России
В Польше задержан мужчина по подозрению в шпионаже в пользу России | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
В Польше задержан мужчина по подозрению в шпионаже в пользу России
10 июня – ГЛАС. Сотрудники правоохранительных органов Республики Польша задержали мужчину, который подозревается в шпионаже в пользу Российской Федерации
20210610T1007
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня – ГЛАС. Сотрудники правоохранительных органов Республики Польша задержали мужчину, который подозревается в шпионаже в пользу Российской Федерации Об этом стало известно из сообщения, обнародованного сегодня на официальном интернет-сайте польской Генеральной прокуратуры. В релизе не указана фамилия арестованного, в нем он фигурирует под именем Януш Н. По данным следствия, он по заданию российских спецслужб пытался выйти на контакт с польскими и иностранными чиновниками, в том числе с политиками, являющимися членами Европейского парламента. Указывается, что обвиняемый в шпионаже гражданин действовал на территории нескольких государств, ему была отведена определенная роль в реализации «пропагандистских и дезинформационных проектов» Москвы, направленных на ослабление позиций Варшавы в Евросоюзе и на внешнеполитической арене в целом. Подозреваемый был задержан 31 мая. Срок ареста составляет 3 месяца. Если он будет признан судом виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. [caption id="attachment_214903" align="aligncenter" width="965"] forumkiev.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал, что власти Польши установили блокаду сухопутной границы с Белоруссией. Одной из причин стал отказ минского политического руководства от взаимодействия с Варшавой по ликвидации потоков нелегальных мигрантов, стремящихся проникнуть на территорию Евросоюза. Известно, что на подобные меры может пойти и Литва. Официальный Вильнюс пока не одобрил подобных действий, однако попытка перекрыть границу уже предпринималась ранее.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Польше задержан мужчина по подозрению в шпионаже в пользу России

Редакция Глас.ру
автор статьи
10 июня – ГЛАС. Сотрудники правоохранительных органов Республики Польша задержали мужчину, который подозревается в шпионаже в пользу Российской Федерации

Об этом стало известно из сообщения, обнародованного сегодня на официальном интернет-сайте польской Генеральной прокуратуры. В релизе не указана фамилия арестованного, в нем он фигурирует под именем Януш Н. По данным следствия, он по заданию российских спецслужб пытался выйти на контакт с польскими и иностранными чиновниками, в том числе с политиками, являющимися членами Европейского парламента.

Указывается, что обвиняемый в шпионаже гражданин действовал на территории нескольких государств, ему была отведена определенная роль в реализации «пропагандистских и дезинформационных проектов» Москвы, направленных на ослабление позиций Варшавы в Евросоюзе и на внешнеполитической арене в целом.

Подозреваемый был задержан 31 мая. Срок ареста составляет 3 месяца. Если он будет признан судом виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ранее ГЛАС сообщал, что власти Польши установили блокаду сухопутной границы с Белоруссией. Одной из причин стал отказ минского политического руководства от взаимодействия с Варшавой по ликвидации потоков нелегальных мигрантов, стремящихся проникнуть на территорию Евросоюза. Известно, что на подобные меры может пойти и Литва. Официальный Вильнюс пока не одобрил подобных действий, однако попытка перекрыть границу уже предпринималась ранее.