https://glas.ru/politics/216369-ria-nato-prevrashhaet-ukrainu-v-samyj-bolshoj-poligon-evropy-un10106/
РИА: НАТО планирует сделать из Украины самый большой военный полигон в Европе
РИА: НАТО планирует сделать из Украины самый большой военный полигон в Европе | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
РИА: НАТО планирует сделать из Украины самый большой военный полигон в Европе
10 июня - ГЛАС. В течение 2021 года на территории Украины будут проведены семь многонациональных военных учений
20210610T2325
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня - ГЛАС. В течение 2021 года на территории Украины будут проведены семь многонациональных военных учений Как сообщает источник РИА Новости, Украина может стать самым большим полигоном для учений Североатлантического Альянса в Восточной Европе. В многонациональных военных мероприятиях будут участвовать более 10 тысяч иностранных солдат. С подачи украинского правительства независимое государство рискует превратиться в самый масштабный полигон НАТО на востоке Европы. [caption id="attachment_216382" align="aligncenter" width="1200"] ianed.ru[/caption] Президентом Украины Владимиром Зеленским был подписан указ, который позволяет допускать подразделения ВС сторонних государств на территорию Украины для участия в военных маневрах. Это решение может принести плачевные последствия для Киева. Корреспондент РАЕН Константин Соколов заявляет, что соседние государства имеют территориальные вопросы к Украине. Польша и Венгрия выражают активную поддержку этническим меньшинствам Закарпатья. "Несколько лет назад в Израиле всерьез обсуждали восстановление Хазарии с захватом пяти южных областей Украины. Очевидно, если Запад захочет разыграть эту карту, территория Украины превратится в непредсказуемый источник хаоса, который распространится на соседние регионы", — предполагает Соколов. Украина разрешила проводить учения на ее территории для того, чтобы показать народу свою ценность. А страны Запада выбрали именно эти территории для демонстрации силы около российских границ. Ранее ГЛАС рассказал о том, что Киев оценил слова Путина о перспективах вступления Украины в НАТО.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Мария Карева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

РИА: НАТО планирует сделать из Украины самый большой военный полигон в Европе

Мария Карева
автор статьи
10 июня - ГЛАС. В течение 2021 года на территории Украины будут проведены семь многонациональных военных учений

Как сообщает источник РИА Новости, Украина может стать самым большим полигоном для учений Североатлантического Альянса в Восточной Европе. В многонациональных военных мероприятиях будут участвовать более 10 тысяч иностранных солдат. С подачи украинского правительства независимое государство рискует превратиться в самый масштабный полигон НАТО на востоке Европы.

Президентом Украины Владимиром Зеленским был подписан указ, который позволяет допускать подразделения ВС сторонних государств на территорию Украины для участия в военных маневрах. Это решение может принести плачевные последствия для Киева. Корреспондент РАЕН Константин Соколов заявляет, что соседние государства имеют территориальные вопросы к Украине. Польша и Венгрия выражают активную поддержку этническим меньшинствам Закарпатья.

«Несколько лет назад в Израиле всерьез обсуждали восстановление Хазарии с захватом пяти южных областей Украины. Очевидно, если Запад захочет разыграть эту карту, территория Украины превратится в непредсказуемый источник хаоса, который распространится на соседние регионы», — предполагает Соколов.

Украина разрешила проводить учения на ее территории для того, чтобы показать народу свою ценность. А страны Запада выбрали именно эти территории для демонстрации силы около российских границ.

Ранее ГЛАС рассказал о том, что Киев оценил слова Путина о перспективах вступления Украины в НАТО.