https://glas.ru/politics/247356-ni-nato-riskuet-poteryat-lico-iz-za-rossii-i-kryma-un10112/
В США NI заявило, что НАТО рискует потерять лицо из-за РФ и Крыма
В США NI заявило, что НАТО рискует потерять лицо из-за РФ и Крыма | 08.07.2021 | ГЛАС.RU
В США NI заявило, что НАТО рискует потерять лицо из-за РФ и Крыма
8 июля - ГЛАС. Инциденты последних недель говорят о стремлении Запада игнорировать международное право и переместить свои военные базы ближе к границе РФ
20210708T1431
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июля - ГЛАС. Инциденты последних недель говорят о стремлении Запада игнорировать международное право и переместить свои военные базы ближе к границе РФ Запад должен тщательно подумать, прежде чем испытывать терпение России из-за Крыма, пишет издание «ПолитРоссия» со ссылкой на американский портал The National Interest. По мнению американского эксперта Доминика Сансоне, маневры британского эсминца Defender у побережья Крыма нанесли ущерб имиджу Запада и США в частности. Власти Великобритании объяснили действия своего корабля тем, что они не признают полуостров Крым российским. Сансоне отмечает, что неверно действовать так, будто страна из состава НАТО может безнаказанно продвигаться по территориальным водам, которые другое государство считает своими. Он считает, что такие действия грозят серьезными последствиями. Российский президент Путин прямо указал на то, что маневр британского корабля является провокацией, спланированной Великобританией при участии США. [caption id="attachment_247410" align="aligncenter" width="700"] terrnews.com[/caption] По мнению Сансоне, подобные выпады дают надежду на укрепление военных связей США и НАТО с Украиной. Однако для этого совсем не требуется вступать в конфликт с Москвой из-за крымского вопроса. Политолог призывает учитывать географическую и историческую реальность, поскольку в настоящее время Крымский полуостров контролируется Россией. Ранее ГЛАС писал, что российский сенатор Пушков прокомментировал слова украинского дипломата об отсутствии союзников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элеонора Гамалицкая
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В США NI заявило, что НАТО рискует потерять лицо из-за РФ и Крыма

Элеонора Гамалицкая
автор статьи
8 июля - ГЛАС. Инциденты последних недель говорят о стремлении Запада игнорировать международное право и переместить свои военные базы ближе к границе РФ

Запад должен тщательно подумать, прежде чем испытывать терпение России из-за Крыма, пишет издание «ПолитРоссия» со ссылкой на американский портал The National Interest.

По мнению американского эксперта Доминика Сансоне, маневры британского эсминца Defender у побережья Крыма нанесли ущерб имиджу Запада и США в частности.

Власти Великобритании объяснили действия своего корабля тем, что они не признают полуостров Крым российским.

Сансоне отмечает, что неверно действовать так, будто страна из состава НАТО может безнаказанно продвигаться по территориальным водам, которые другое государство считает своими. Он считает, что такие действия грозят серьезными последствиями. Российский президент Путин прямо указал на то, что маневр британского корабля является провокацией, спланированной Великобританией при участии США.

По мнению Сансоне, подобные выпады дают надежду на укрепление военных связей США и НАТО с Украиной. Однако для этого совсем не требуется вступать в конфликт с Москвой из-за крымского вопроса. Политолог призывает учитывать географическую и историческую реальность, поскольку в настоящее время Крымский полуостров контролируется Россией.

Ранее ГЛАС писал, что российский сенатор Пушков прокомментировал слова украинского дипломата об отсутствии союзников.