https://glas.ru/politics/249260-obshhestvennyj-opros-pokazal-poteryu-populyarnosti-prezidentom-brazilii-bolsonaru-un10113/
Общественный опрос показал потерю популярности президентом Бразилии Болсонару
Общественный опрос показал потерю популярности президентом Бразилии Болсонару | 10.07.2021 | ГЛАС.RU
Общественный опрос показал потерю популярности президентом Бразилии Болсонару
10 июля - ГЛАС. Президент Жаир Болсонару имеет сейчас рекордно высокий антирейтинг
20210710T1308
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июля - ГЛАС. Президент Жаир Болсонару имеет сейчас рекордно высокий антирейтинг Согласно опросу бразильского агентства PoderData, который был проведен 5-7 июля 2021 года, экс-президент страны Луис Инасиу Лула да Силва выиграл бы сегодня у всех своих политических противников во втором туре выборов президента Бразилии, включая и действующего президента страны Жаира Болсонару. [caption id="attachment_249276" align="aligncenter" width="965"] mintpressnews.ru[/caption] Лула, который недавно вышел из тюрьмы после того, как ему сократили срок по обвинению в коррупции, снова набирает популярность среди бразильского народа - по опросу PoderData он выиграл бы во втором туре против Болсонару с результатом в целых 55%, в то время как действующий президент набрал бы всего 32% голосов. Из-за экономических проблем в стране, а также сильнейшего распространения коронавируса в Бразилии, рейтинг Болсонару рекордно упал весной-летом этого года и сейчас составляет всего 33,8%. При этом антирейтинг президента составляет целых 60%. Президентские выборы в Бразилии состоятся уже в 2022 году. А ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Бразилия подтвердила первые случаи заражения индийским вариантом COVID-19.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Общественный опрос показал потерю популярности президентом Бразилии Болсонару

Денис Дычаковский
автор статьи
10 июля - ГЛАС. Президент Жаир Болсонару имеет сейчас рекордно высокий антирейтинг

Согласно опросу бразильского агентства PoderData, который был проведен 5-7 июля 2021 года, экс-президент страны Луис Инасиу Лула да Силва выиграл бы сегодня у всех своих политических противников во втором туре выборов президента Бразилии, включая и действующего президента страны Жаира Болсонару.

Лула, который недавно вышел из тюрьмы после того, как ему сократили срок по обвинению в коррупции, снова набирает популярность среди бразильского народа — по опросу PoderData он выиграл бы во втором туре против Болсонару с результатом в целых 55%, в то время как действующий президент набрал бы всего 32% голосов.

Из-за экономических проблем в стране, а также сильнейшего распространения коронавируса в Бразилии, рейтинг Болсонару рекордно упал весной-летом этого года и сейчас составляет всего 33,8%. При этом антирейтинг президента составляет целых 60%.

Президентские выборы в Бразилии состоятся уже в 2022 году.

А ранее ГЛАС.RU рассказывал о том, что Бразилия подтвердила первые случаи заражения индийским вариантом COVID-19.