https://glas.ru/politics/258743-rzeczpospolita-v-polshe-zayavili-chto-blokirovka-sammita-es-rossiya-nanesla-udar-po-varshave-un10103/
Rzeczpospolita: В Польше заявили, что блокировка саммита ЕС – Россия нанесла удар по Варшаве
Rzeczpospolita: В Польше заявили, что блокировка саммита ЕС – Россия нанесла удар по Варшаве | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
Rzeczpospolita: В Польше заявили, что блокировка саммита ЕС – Россия нанесла удар по Варшаве
19 июля - ГЛАС. Эксперты высказались о решении Польши
20210719T1923
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - ГЛАС. Эксперты высказались о решении Польши Польша допустила ошибку, заблокировав саммит России и Евросоюза, уверены эксперты издания  "Rzeczpospolita". Аналитики считают, что правительство Польши, отклонив немецко-французское предложение, "нанесло удар по самой себе". При этом, по мнению обозревателей издания, правительство Польши нередко принимает неверные решения. Президент Франции Макрон и канцлер Германии Меркель выразили личное желание в общении с российским президентом при необходимости. Они выступили с заявлениями на эту тему после того, как был отменен саммит России и Евросоюза. Также о необходимости выстраивания грамотных политических отношений с Российской Федерацией говорят и другие страны, такие как Венгрия, Словакия, Финляндия. [caption id="attachment_258764" align="aligncenter" width="1500"] justmedia.ru[/caption] Корреспонденты издания так высказались на тему отношений с РФ: "С Россией следует вести диалог не потому, что у нас хорошие отношения, а потому, что это позволяет заявить о своих интересах, обсудить расхождения (даже очень серьезные) и нарастающие с каждым годом разногласия. Альтернатив нет, ведь отсутствие диалога с большим соседом не может быть верным выбором ни для одной серьезной страны". Ранее ГЛАС сообщал о тестировании РФ гиперзвуковой ракеты "Циркон".
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Екатерина Кабанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Rzeczpospolita: В Польше заявили, что блокировка саммита ЕС – Россия нанесла удар по Варшаве

Екатерина Кабанова
автор статьи
19 июля - ГЛАС. Эксперты высказались о решении Польши

Польша допустила ошибку, заблокировав саммит России и Евросоюза, уверены эксперты издания  «Rzeczpospolita». Аналитики считают, что правительство Польши, отклонив немецко-французское предложение, «нанесло удар по самой себе». При этом, по мнению обозревателей издания, правительство Польши нередко принимает неверные решения.

Президент Франции Макрон и канцлер Германии Меркель выразили личное желание в общении с российским президентом при необходимости. Они выступили с заявлениями на эту тему после того, как был отменен саммит России и Евросоюза. Также о необходимости выстраивания грамотных политических отношений с Российской Федерацией говорят и другие страны, такие как Венгрия, Словакия, Финляндия.

Корреспонденты издания так высказались на тему отношений с РФ:

«С Россией следует вести диалог не потому, что у нас хорошие отношения, а потому, что это позволяет заявить о своих интересах, обсудить расхождения (даже очень серьезные) и нарастающие с каждым годом разногласия. Альтернатив нет, ведь отсутствие диалога с большим соседом не может быть верным выбором ни для одной серьезной страны».

Ранее ГЛАС сообщал о тестировании РФ гиперзвуковой ракеты «Циркон».