https://glas.ru/politics/258756-erdogan-zayavil-o-planax-turcii-obsudit-s-talibanom-svoyo-prisutstvie-v-afganistane-un10111/
Эрдоган заявил о планах Турции обсудить с «Талибаном»* своё присутствие в Афганистане
Эрдоган заявил о планах Турции обсудить с «Талибаном»* своё присутствие в Афганистане | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
Эрдоган заявил о планах Турции обсудить с «Талибаном»* своё присутствие в Афганистане
19 июля – ГЛАС. Анкара собирается обсудить с талибами свое присутствие в Афганистане
20210719T1845
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля – ГЛАС. Анкара собирается обсудить с талибами свое присутствие в Афганистане Турция проведет переговоры с «Талибаном» по вопросу размещения своих военных в Афганистане. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА «Новости». По его словам, талибы не говорили о том, что они против военного присутствия Турции в Афганистане. Президент добавил, что представители движения знают о позиции Анкары. «У нас есть планы, и мы их осуществляем. Сейчас наш МИД и я лично эти шаги делаем, и, надеюсь, с «Талибаном» мы проведем переговоры. Что будет после них — посмотрим», - отметил Эрдоган. [caption id="attachment_258767" align="aligncenter" width="965"] http://www.reuters.ru/[/caption] Он также сообщил, что талибы поддерживают «оккупационную позицию по отношению к собственным братьям». По его мнению, мусульмане не должны так вести себя по отношению к другим. Военные Турции примут участие в обеспечении безопасности аэропорта Кабула после завершения миссии НАТО в Афганистане. Соответствующее соглашение заключили президент США Джо Байден и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Однако представитель движения «Талибан» (запрещенная в РФ организация) Дохе Сухайль Шахин раскритиковал данные меры Вашингтона и Анкары. Он отметил, что Турция в течение 20 лет входила в состав НАТО. По этой причине турецкие власти должны вывести своих военных из Афганистана. Ранее ГЛАС писал, что МИД РФ смутила передача аэропорта Кабула военным Турции. *«Талибан» - запрещенная в РФ террористическая организация.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эрдоган заявил о планах Турции обсудить с «Талибаном»* своё присутствие в Афганистане

Роман Хасанов
автор статьи
19 июля – ГЛАС. Анкара собирается обсудить с талибами свое присутствие в Афганистане

Турция проведет переговоры с «Талибаном» по вопросу размещения своих военных в Афганистане. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА «Новости».

По его словам, талибы не говорили о том, что они против военного присутствия Турции в Афганистане. Президент добавил, что представители движения знают о позиции Анкары.

«У нас есть планы, и мы их осуществляем. Сейчас наш МИД и я лично эти шаги делаем, и, надеюсь, с «Талибаном» мы проведем переговоры. Что будет после них — посмотрим», — отметил Эрдоган.

Он также сообщил, что талибы поддерживают «оккупационную позицию по отношению к собственным братьям». По его мнению, мусульмане не должны так вести себя по отношению к другим.

Военные Турции примут участие в обеспечении безопасности аэропорта Кабула после завершения миссии НАТО в Афганистане. Соответствующее соглашение заключили президент США Джо Байден и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Однако представитель движения «Талибан» (запрещенная в РФ организация) Дохе Сухайль Шахин раскритиковал данные меры Вашингтона и Анкары. Он отметил, что Турция в течение 20 лет входила в состав НАТО. По этой причине турецкие власти должны вывести своих военных из Афганистана.

Ранее ГЛАС писал, что МИД РФ смутила передача аэропорта Кабула военным Турции.

*«Талибан» — запрещенная в РФ террористическая организация.