https://glas.ru/politics/276111-ni-rossiya-poluchit-vnushitelnuyu-vygodu-ot-zapuska-gazoprovoda-severnyj-potok-2-un10111/
NI: Россия получит внушительную выгоду от запуска газопровода «Северный поток-2»
NI: Россия получит внушительную выгоду от запуска газопровода «Северный поток-2» | 02.08.2021 | ГЛАС.RU
NI: Россия получит внушительную выгоду от запуска газопровода «Северный поток-2»
2 августа – ГЛАС. РФ получит от «СП-2» значительную прибыль
20210802T1842
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 августа – ГЛАС. РФ получит от «СП-2» значительную прибыль Трубопровод «Северный поток-2» позволит России получить большую прибыль. Об этом заявил политический эксперт Джон Рюль в статье для американского издания The National Interest (NI), передает «ПолитРоссия». Автор пишет, что Германия является ключевым и самым прибыльным газовым рынком РФ. После завершения строительства «Северного потока-2» ФРГ станет энергетическим центром. В результате немецкие власти будут управлять поставками голубого топлива в регионы Центральной и Западной Европы. [caption id="attachment_276114" align="aligncenter" width="900"] https://www.nord-stream2.com/[/caption] Руль уточняет, что трубопровод также снизит востребованность американского сжиженного природного газа (СПГ) на территории Европы. Другим положительным моментом является возможность конкуренции России с Норвегией по вопросам газовых поставок. Это связано с тем, что Осло является основным экспортером газа в регион Западной Европы. В публикации уточняется, что Москва после реализации проекта сможет направить газ напрямую в Берлин, минуя восточноевропейские страны. Другим плюсом стало расширение военного присутствия России в Балтийском море, что связано с защитой коммерческих интересов. «Россия одержала большую победу на «Северном потоке — 2», — заключил Руль. Ранее ГЛАС писал, что США не смогут помешать запуску «Северного потока-2».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Роман Хасанов
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

NI: Россия получит внушительную выгоду от запуска газопровода «Северный поток-2»

Роман Хасанов
автор статьи
2 августа – ГЛАС. РФ получит от «СП-2» значительную прибыль

Трубопровод «Северный поток-2» позволит России получить большую прибыль. Об этом заявил политический эксперт Джон Рюль в статье для американского издания The National Interest (NI), передает «ПолитРоссия».

Автор пишет, что Германия является ключевым и самым прибыльным газовым рынком РФ. После завершения строительства «Северного потока-2» ФРГ станет энергетическим центром. В результате немецкие власти будут управлять поставками голубого топлива в регионы Центральной и Западной Европы.

Руль уточняет, что трубопровод также снизит востребованность американского сжиженного природного газа (СПГ) на территории Европы. Другим положительным моментом является возможность конкуренции России с Норвегией по вопросам газовых поставок. Это связано с тем, что Осло является основным экспортером газа в регион Западной Европы.

В публикации уточняется, что Москва после реализации проекта сможет направить газ напрямую в Берлин, минуя восточноевропейские страны. Другим плюсом стало расширение военного присутствия России в Балтийском море, что связано с защитой коммерческих интересов.

«Россия одержала большую победу на «Северном потоке — 2», — заключил Руль.

Ранее ГЛАС писал, что США не смогут помешать запуску «Северного потока-2».