Встречаясь с Николом Пашиняном - премьер-министром Армении, Михаил Мишустин отметил, что их страны крепко связаны добрососедскими отношениями, партнерством в таких сферах как промышленность, транспорт, гуманитарно-культурной плоскости, сообщает "ТАСС".
Он заявил, что правительство нового состава будет продолжать политику конструктивного диалога с армянскими коллегами и поддерживать рабочие контакты.
Также Мишустин напомнил, что Россия – ведущий внешнеэкономический партнер Армении, доля рынка которого занимает более чем 26%. В Армении на сегодня успешно работают порядка 2,2 тыс. предприятий из РФ, а третью часть всех СП составляют предприятия с российским капиталом.
Кроме того, Мишустин рассказал о достигнутых успехах, например, доля двустороннего товарооборота возросла на 11%, что составляет порядка 2 млрд. долларов.
Ранее ГЛАС сообщал, что Михаил Мишустин подписал распоряжение о новом назначении.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.