https://glas.ru/politics/306868-lantidiplomatico-v-italii-nazvali-skrytuyu-cel-zelenskogo-i-krymskoj-platformy-un10014/
L'Antidiplomatico: в Италии назвали скрытую цель Зеленского и «Крымской платформы»
L'Antidiplomatico: в Италии назвали скрытую цель Зеленского и «Крымской платформы» | 25.08.2021 | ГЛАС.RU
L'Antidiplomatico: в Италии назвали скрытую цель Зеленского и «Крымской платформы»
25 августа – ГЛАС. Аналитики рассказали, для чего на самом деле главе украинского государства нужен этот саммит
20210825T1213
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 августа – ГЛАС. Аналитики рассказали, для чего на самом деле главе украинского государства нужен этот саммит На днях на Украине состоялось открытие саммита «Крымская платформа», главной целью которого было обсуждение «возвращения» полуострова под контроль Киева. По мнению обозревателей итальянского информационного ресурса L'Antidiplomatico, этот форум нужен украинскому лидеру Владимиру Зеленскому для реализации собственных целей. Речь идет о повышении его политического рейтинга, который продолжает стремительно падать на фоне социально-экономических потрясений внутри страны. У Зеленского нет идей, как «оживить» экономику. В связи с этим он принял решение переключиться на более выгодную для себя внешнеполитическую повестку. Поэтому глава украинской республики в очередной раз поднял вопрос принадлежности Крыма. [caption id="attachment_306870" align="aligncenter" width="965"] evo-rus.com[/caption] «Крымский форум» прошел не на том уровне, на который рассчитывали в Киеве. Вместо глав государств большинство стран-участниц саммита отправили на Украину дипломатов или официальных лиц второго уровня. Данный факт говорит о том, что Запад утратил интерес к крымскому вопросу. Хотя участники «Крымской платформы» и подписали резолюцию, согласно которой на свет могут появиться новые санкции против России, европейские государства на самом деле не заинтересованы в обострении отношений с Москвой, передает «ПолитРоссия». Не верит в успех саммита и сам Зеленский, а также его команда. Однако свернуть «Крымскую платформу» президент Украины не может. Дело в том, что Киев приложил много усилий на ее создание. Хотя в перспективу «крымского проекта» команда Зеленского и не верит, но она не прекратит попытки ее реализации. Ранее ГЛАС сообщал, что Коротченко оценил перспективы новейших российских зенитно-ракетных комплексов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арсен Дзюба
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

L'Antidiplomatico: в Италии назвали скрытую цель Зеленского и «Крымской платформы»

Арсен Дзюба
автор статьи
25 августа – ГЛАС. Аналитики рассказали, для чего на самом деле главе украинского государства нужен этот саммит

На днях на Украине состоялось открытие саммита «Крымская платформа», главной целью которого было обсуждение «возвращения» полуострова под контроль Киева. По мнению обозревателей итальянского информационного ресурса L’Antidiplomatico, этот форум нужен украинскому лидеру Владимиру Зеленскому для реализации собственных целей. Речь идет о повышении его политического рейтинга, который продолжает стремительно падать на фоне социально-экономических потрясений внутри страны.

У Зеленского нет идей, как «оживить» экономику. В связи с этим он принял решение переключиться на более выгодную для себя внешнеполитическую повестку. Поэтому глава украинской республики в очередной раз поднял вопрос принадлежности Крыма.

«Крымский форум» прошел не на том уровне, на который рассчитывали в Киеве. Вместо глав государств большинство стран-участниц саммита отправили на Украину дипломатов или официальных лиц второго уровня.

Данный факт говорит о том, что Запад утратил интерес к крымскому вопросу. Хотя участники «Крымской платформы» и подписали резолюцию, согласно которой на свет могут появиться новые санкции против России, европейские государства на самом деле не заинтересованы в обострении отношений с Москвой, передает «ПолитРоссия».

Не верит в успех саммита и сам Зеленский, а также его команда. Однако свернуть «Крымскую платформу» президент Украины не может. Дело в том, что Киев приложил много усилий на ее создание. Хотя в перспективу «крымского проекта» команда Зеленского и не верит, но она не прекратит попытки ее реализации.

Ранее ГЛАС сообщал, что Коротченко оценил перспективы новейших российских зенитно-ракетных комплексов.