В опубликованном в "Time" материале сказано, что Си Цзиньпин – самый влиятельный правитель Китая со времен Мао Цзедуна. И что вспышка эпидемии коронавируса может нанести непоправимый ущерб его идеологии – «make China great again», вскрывая недостатки системы управления и ее уязвимость.
Автор утверждает, что в Китае растет недовольство народа властью, порождая недоверие. Кроме того, в КНР начались преследования выходцев из провинции Хубэй - эпицентра заболевания, пишет "РБК".
Хубэйцам отказывают в обслуживании, не пускают в многоквартирные дома, а некоторые, радикально настроенные граждане, призывают убивать их без разбора, чтобы обезопасить себя. Си Цзиньпин уже в четвертый раз попадает на обложку журнала "Time", ранее это происходило в октябре 2012, в ноябре 2014 и в апреле 2016 года.
Ранее ГЛАС сообщал, что китайские власти объявили войну фейкам о коронавирусе.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.