https://glas.ru/politics/326491-edinyj-den-golosovaniya-mogut-perenesti-na-oktyabr-un10169/
Единый день голосования могут перенести на октябрь
Единый день голосования могут перенести на октябрь | 13.09.2021 | ГЛАС.RU
Единый день голосования могут перенести на октябрь
13 сентября - ГЛАС. Элла Памфилова предложила проводить выборы в осенние каникулы
20210913T1001
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 сентября - ГЛАС. Элла Памфилова предложила проводить выборы в осенние каникулы Председатель ЦИК России Элла Памфилова предложила перенести Единый день голосования с середины сентября на октябрь. Причиной тому – пересечение избирательного процесса с учебным. По мнению главы Центризбиркома, следует провести выборы в октябре – когда дети отправятся на каникулы. Сталкивать два полярно противоположных процесса не стоит, уверена политик. Памфилова убеждена, что Минпросвещения поддержит ее в этой инициативе. [caption id="attachment_326513" align="aligncenter" width="965"] apral.ru[/caption] "Если действительно приживется трехдневное голосование, то придется решать эту проблему. Я полагаю, что лучший месяц для этого — октябрь, когда минимальная мобильность, когда каникулы в большинстве школ в конце месяца. И в эту каникулярную неделю проводить выборы", — сказала Памфилова. Напомним, что председатель избирательной комиссии выступала против проведения Единого дня голосования в сентябре не один раз. По ее мнению, сентябрьский период – самое неподходящее время для выборов. Однако на данный момент даты голосования не изменяют: выборы назначены на 17-19 октября. Ранее ГЛАС сообщал, что Элла Памфилова поддержала избирком Ленинградской области в разоблачении фейков на голосовании.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Единый день голосования могут перенести на октябрь

Юлия Белокопытова
автор статьи
13 сентября - ГЛАС. Элла Памфилова предложила проводить выборы в осенние каникулы

Председатель ЦИК России Элла Памфилова предложила перенести Единый день голосования с середины сентября на октябрь. Причиной тому – пересечение избирательного процесса с учебным. По мнению главы Центризбиркома, следует провести выборы в октябре – когда дети отправятся на каникулы. Сталкивать два полярно противоположных процесса не стоит, уверена политик. Памфилова убеждена, что Минпросвещения поддержит ее в этой инициативе.

«Если действительно приживется трехдневное голосование, то придется решать эту проблему. Я полагаю, что лучший месяц для этого — октябрь, когда минимальная мобильность, когда каникулы в большинстве школ в конце месяца. И в эту каникулярную неделю проводить выборы», — сказала Памфилова.

Напомним, что председатель избирательной комиссии выступала против проведения Единого дня голосования в сентябре не один раз. По ее мнению, сентябрьский период – самое неподходящее время для выборов. Однако на данный момент даты голосования не изменяют: выборы назначены на 17-19 октября.

Ранее ГЛАС сообщал, что Элла Памфилова поддержала избирком Ленинградской области в разоблачении фейков на голосовании.