https://glas.ru/politics/327328-baijiahao-zapad-rassmeshil-putina-spekulyaciyami-na-temu-belorussii-un10169/
Baijiahao: Запад рассмешил Путина спекуляциями на тему Белоруссии
Baijiahao: Запад рассмешил Путина спекуляциями на тему Белоруссии | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
Baijiahao: Запад рассмешил Путина спекуляциями на тему Белоруссии
14 сентября - ГЛАС. Аналитики китайского издания уверены, что спекуляции Запада только рассмешат президента РФ
20210914T1001
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - ГЛАС. Аналитики китайского издания уверены, что спекуляции Запада только рассмешат президента РФ Китайский журнал «Байцзяхао» предположил, что попытка Запада испортить отношения России с Беларусью обернется провалом – это только рассмешит Владимира Путина. Соединенные Штаты пытаются настроить лидеров государств против друг друга, уверены аналитики издания. Однако, как замечают эксперты, Александр Лукашенко и Владимир Путин не идут на провокации. Недавняя встреча лидеров тому пример – политики свысока смотрят на западные спекуляции. Так, китайское издание приводит в пример реакцию глав государств на вопросы о возможном объединении: «По сравнению с прямолинейным замечанием Лукашенко реакция Путина была гораздо "тоньше", — считают аналитики Baijiahao. — Российский президент лишь усмехнулся после слов белорусского коллеги. Однако его усмешка была красноречивой: она выражала презрение к нелепым спекуляциям Запада и его стремлению поссорить двух союзников. «…» Белый дом и Европейский союз давно ломают голову над тем, как помешать укреплению российско-белорусских отношений, но их цель не будет достигнута». [caption id="attachment_327351" align="aligncenter" width="965"] vmo24.ru[/caption] Также аналитики полагают, что страны не станут рисковать и портить отношения из-за «лживых слухов» Запада – эти уловки лишь сплотят лидеров. Ранее ГЛАС сообщал, что президент Бразилии любит говорить о хороших отношениях с Россией, но на деле не способствует их развитию.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Baijiahao: Запад рассмешил Путина спекуляциями на тему Белоруссии

Юлия Белокопытова
автор статьи
14 сентября - ГЛАС. Аналитики китайского издания уверены, что спекуляции Запада только рассмешат президента РФ

Китайский журнал «Байцзяхао» предположил, что попытка Запада испортить отношения России с Беларусью обернется провалом – это только рассмешит Владимира Путина.

Соединенные Штаты пытаются настроить лидеров государств против друг друга, уверены аналитики издания. Однако, как замечают эксперты, Александр Лукашенко и Владимир Путин не идут на провокации. Недавняя встреча лидеров тому пример – политики свысока смотрят на западные спекуляции. Так, китайское издание приводит в пример реакцию глав государств на вопросы о возможном объединении:

«По сравнению с прямолинейным замечанием Лукашенко реакция Путина была гораздо «тоньше», — считают аналитики Baijiahao. — Российский президент лишь усмехнулся после слов белорусского коллеги. Однако его усмешка была красноречивой: она выражала презрение к нелепым спекуляциям Запада и его стремлению поссорить двух союзников. «…» Белый дом и Европейский союз давно ломают голову над тем, как помешать укреплению российско-белорусских отношений, но их цель не будет достигнута».

Также аналитики полагают, что страны не станут рисковать и портить отношения из-за «лживых слухов» Запада – эти уловки лишь сплотят лидеров.

Ранее ГЛАС сообщал, что президент Бразилии любит говорить о хороших отношениях с Россией, но на деле не способствует их развитию.