https://glas.ru/politics/327481-xerem-estoniya-zhdet-napadeniya-so-storony-rossii-un10169/
Херем: "Эстония ждет нападения со стороны России"
Херем: "Эстония ждет нападения со стороны России" | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
Херем: "Эстония ждет нападения со стороны России"
14 сентября - ГЛАС. Роботизированный комплекс "Платформа-М" обеспокоил Эстонию
20210914T1140
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - ГЛАС. Роботизированный комплекс "Платформа-М" обеспокоил Эстонию Эстония ожидает нападения со стороны России. Об этом сообщил Мартин Херем – эстонский генерал-лейтенант. Причиной тому – робот-танк, представленный на учениях «Запад-2021». Российский серийный роботизированный комплекс, представляющий универсальную самоходную гусеничную дистанционно-управляемую платформу – «Платформа-М» - шокировал Запад. Комплекс наполнен гранатометами и пулеметами, управление осуществляется дистанционно. [caption id="attachment_327532" align="aligncenter" width="965"] hitecher.com[/caption] Эстонский военачальник Херем неожиданно заявил, что учения «Запад-2021» - намек на агрессивное вторжение российско-белорусских войск на западную территорию. По его мнению, вся обновленная военная техника России представлена не просто так – смертоносные роботы могут напасть на европейские страны: "Мы говорим, что Россия представляет угрозу, что она может напасть. Но когда? В этом году? В следующем? В течение трех лет? «…» Мы должны понимать, что это может случиться в ближайшие годы", — сказал Херем в эфире телеканала ETV. По мнению главы Минобороны Эстонии, Путин может отдать приказ вступиться за русскоязычных граждан Эстонии. За этой командой последует гибридная война, уверен военачальник. Ранее ГЛАС сообщал, что Запад рассмешил путина спекуляциями Беларуси. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Херем: "Эстония ждет нападения со стороны России"

Юлия Белокопытова
автор статьи
14 сентября - ГЛАС. Роботизированный комплекс "Платформа-М" обеспокоил Эстонию

Эстония ожидает нападения со стороны России. Об этом сообщил Мартин Херем – эстонский генерал-лейтенант. Причиной тому – робот-танк, представленный на учениях «Запад-2021». Российский серийный роботизированный комплекс, представляющий универсальную самоходную гусеничную дистанционно-управляемую платформу – «Платформа-М» — шокировал Запад. Комплекс наполнен гранатометами и пулеметами, управление осуществляется дистанционно.

Эстонский военачальник Херем неожиданно заявил, что учения «Запад-2021» — намек на агрессивное вторжение российско-белорусских войск на западную территорию. По его мнению, вся обновленная военная техника России представлена не просто так – смертоносные роботы могут напасть на европейские страны:

«Мы говорим, что Россия представляет угрозу, что она может напасть. Но когда? В этом году? В следующем? В течение трех лет? «…» Мы должны понимать, что это может случиться в ближайшие годы», — сказал Херем в эфире телеканала ETV.

По мнению главы Минобороны Эстонии, Путин может отдать приказ вступиться за русскоязычных граждан Эстонии. За этой командой последует гибридная война, уверен военачальник.

Ранее ГЛАС сообщал, что Запад рассмешил путина спекуляциями Беларуси.