https://glas.ru/politics/330948-ekonomika-segodnya-izbirateli-v-dfo-i-ufo-demonstriruyut-vysokuyu-yavku-na-vyborax-un10113/
«Экономика сегодня»: избиратели в ДФО и УФО демонстрируют высокую явку на выборах
«Экономика сегодня»: избиратели в ДФО и УФО демонстрируют высокую явку на выборах | 17.09.2021 | ГЛАС.RU
«Экономика сегодня»: избиратели в ДФО и УФО демонстрируют высокую явку на выборах
17 сентября – ГЛАС. На Дальнем Востоке уже началось голосование на выборах
20210917T1409
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 сентября – ГЛАС. На Дальнем Востоке уже началось голосование на выборах В первый день голосования на выборах в России в ряде регионов была продемонстрирована достаточно высокая явка избирателей, об этом сообщил политолог Александр Дудчак в своём интервью ФБА «Экономика сегодня».Первый день голосования прошел на Дальнем Востоке – в этом регионе России все участки открылись вовремя и будут работать из-за фактора пандемии коронавируса с 17 до 19 сентября. По данным, которые были получены ЦИК России, сейчас 807 избирательных комиссий уже начали свою работу в Хабаровском крае, где выбирают еще и губернатора, а в Еврейской автономной области на данный момент работают 183 участка.В настоящее время в Приморском крае уже открыты 1297 участков для голосования на выборах, а в Амурской области – 750 участков, из которых 17 были временно созданы в вахтовых поселках, СИЗО, а также больницах и аэропорту. В наиболее отдалённой Магаданской области открылось 88 участков. В Бурятии работают целых 815 участков, а в Якутии и на Чукотке –  794 и 55 участков соответственно.magadanpravda.ru«Процесс идёт нормально. Конечно, ожидать того, что центральные регионы при голосовании будут ориентироваться на Хабаровск или Екатеринбург, не стоит. Россияне определились со своим выбором и приняли решение, идти или нет.Я думаю, идти надо каждому. Ведь это возможность сделать что-то для государства без дополнительных затрат – отправиться на ближайший участок или нажать кнопку удаленно, через электронную систему. Поэтому участвовать в выборах стоит, каждый голос решает», – прокомментировал данные политолог Александр Дудчак.По первым итогам явки избирателей в регионе Дальнего Востока, результаты вполне неплохие. В Хабаровском крае на выборах губернатора проголосовали 6,75 % избирателей, за депутатов Госдумы – 7,73 %. Явка на Камчатке на выборы депутатов Госдумы составляет 12,7 %. В это же самое время на Чукотке явка составила 5 %.уральский-рабочий.рф«Я думаю, что голосование в регионах проходит нормально. Сегодня первый день дистанционного голосования, и важно понимать, что нет никакой проблемы в явке, так как цифры по Дальнему Востоку и Уральскому федеральному округу очень хорошие.Кто-то сегодня работает, кто-то просто откладывает на 18 и 19 сентября, поэтому первоначальные показатели не говорят о конечном уровне явки – все идет своим чередом», – добавил эксперт.Первые лица регионов также отправились на избирательные участки для голосования, как и остальные россияне. Уже проголосовал за список депутатов в Госдуму в Дальневосточном федеральном округе полпред президента РФ в этом регионе Юрий Трутнев. Также проголосовали временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и многие другие.Ранее ГЛАС.RU рассказал, что обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов объяснил, о чём напишет Ангела Меркель в своих мемуарах.   
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Экономика сегодня»: избиратели в ДФО и УФО демонстрируют высокую явку на выборах

Денис Дычаковский
автор статьи
17 сентября – ГЛАС. На Дальнем Востоке уже началось голосование на выборах

В первый день голосования на выборах в России в ряде регионов была продемонстрирована достаточно высокая явка избирателей, об этом сообщил политолог Александр Дудчак в своём интервью ФБА «Экономика сегодня».

Первый день голосования прошел на Дальнем Востоке – в этом регионе России все участки открылись вовремя и будут работать из-за фактора пандемии коронавируса с 17 до 19 сентября. По данным, которые были получены ЦИК России, сейчас 807 избирательных комиссий уже начали свою работу в Хабаровском крае, где выбирают еще и губернатора, а в Еврейской автономной области на данный момент работают 183 участка.

В настоящее время в Приморском крае уже открыты 1297 участков для голосования на выборах, а в Амурской области – 750 участков, из которых 17 были временно созданы в вахтовых поселках, СИЗО, а также больницах и аэропорту. В наиболее отдалённой Магаданской области открылось 88 участков. В Бурятии работают целых 815 участков, а в Якутии и на Чукотке –  794 и 55 участков соответственно.

«Процесс идёт нормально. Конечно, ожидать того, что центральные регионы при голосовании будут ориентироваться на Хабаровск или Екатеринбург, не стоит. Россияне определились со своим выбором и приняли решение, идти или нет.

Я думаю, идти надо каждому. Ведь это возможность сделать что-то для государства без дополнительных затрат – отправиться на ближайший участок или нажать кнопку удаленно, через электронную систему. Поэтому участвовать в выборах стоит, каждый голос решает», – прокомментировал данные политолог Александр Дудчак.

По первым итогам явки избирателей в регионе Дальнего Востока, результаты вполне неплохие. В Хабаровском крае на выборах губернатора проголосовали 6,75 % избирателей, за депутатов Госдумы – 7,73 %. Явка на Камчатке на выборы депутатов Госдумы составляет 12,7 %. В это же самое время на Чукотке явка составила 5 %.

«Я думаю, что голосование в регионах проходит нормально. Сегодня первый день дистанционного голосования, и важно понимать, что нет никакой проблемы в явке, так как цифры по Дальнему Востоку и Уральскому федеральному округу очень хорошие.

Кто-то сегодня работает, кто-то просто откладывает на 18 и 19 сентября, поэтому первоначальные показатели не говорят о конечном уровне явки – все идет своим чередом», – добавил эксперт.

Первые лица регионов также отправились на избирательные участки для голосования, как и остальные россияне. Уже проголосовал за список депутатов в Госдуму в Дальневосточном федеральном округе полпред президента РФ в этом регионе Юрий Трутнев. Также проголосовали временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев, губернатор Приморского края Олег Кожемяко и многие другие.

Ранее ГЛАС.RU рассказал, что обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов объяснил, о чём напишет Ангела Меркель в своих мемуарах.