https://glas.ru/politics/350412-novyj-premer-ministr-yaponii-potreboval-ot-rf-vernut-kurilskie-ostrova-mirnogo-dogovora-ne-budet-un10169/
Новый премьер-министр Японии потребовал от РФ вернуть Курильские острова: "Мирного договора не будет"
Новый премьер-министр Японии потребовал от РФ вернуть Курильские острова: "Мирного договора не будет" | 08.10.2021 | ГЛАС.RU
Новый премьер-министр Японии потребовал от РФ вернуть Курильские острова: "Мирного договора не будет"
8 октября – ГЛАС. По мнению политика, РФ обязана вернуть Курилы
20211008T1433
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 октября – ГЛАС. По мнению политика, РФ обязана вернуть Курилы Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида в жесткой форме заявил, что Россия должна отдать Курильские острова. По мнению политика, эта территория принадлежит Японии. Государственный представитель уточнил: в случае игнорирования ситуации с российской стороны японцы прекратят все переговоры с Москвой. Политик не рассматривает мирный разговор с Российской Федерацией, государство должно отдать часть территории между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо. [caption id="attachment_350438" align="aligncenter" width="965"] trpro.net[/caption] «С Россией заключения мирного договора не будет без решения территориального вопроса. Я буду стремиться к развитию всего комплекса японско-российских отношений, включая подписание мирного договора», – заявил новый премьер-министр Японии. По мнению экспертов, агрессивная речь японского премьера может усугубить ситуацию по островам: Япония и Россия уже несколько лет пытаются разрешить вопрос со спорными землями. Кроме того, прессинг с японской стороны может быть расценен как враждебная провокация, страны и так находятся в напряженных отношениях. Ранее ГЛАС сообщал, что Сатановский не исключил санкции против РФ после инцидента с подлодкой США.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Белокопытова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Новый премьер-министр Японии потребовал от РФ вернуть Курильские острова: "Мирного договора не будет"

Юлия Белокопытова
автор статьи
8 октября – ГЛАС. По мнению политика, РФ обязана вернуть Курилы

Новый премьер-министр Японии Фумио Кисида в жесткой форме заявил, что Россия должна отдать Курильские острова. По мнению политика, эта территория принадлежит Японии.

Государственный представитель уточнил: в случае игнорирования ситуации с российской стороны японцы прекратят все переговоры с Москвой. Политик не рассматривает мирный разговор с Российской Федерацией, государство должно отдать часть территории между полуостровом Камчатка и островом Хоккайдо.

«С Россией заключения мирного договора не будет без решения территориального вопроса. Я буду стремиться к развитию всего комплекса японско-российских отношений, включая подписание мирного договора», – заявил новый премьер-министр Японии.

По мнению экспертов, агрессивная речь японского премьера может усугубить ситуацию по островам: Япония и Россия уже несколько лет пытаются разрешить вопрос со спорными землями. Кроме того, прессинг с японской стороны может быть расценен как враждебная провокация, страны и так находятся в напряженных отношениях.

Ранее ГЛАС сообщал, что Сатановский не исключил санкции против РФ после инцидента с подлодкой США.